Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
357 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : Вещи, которые опасно разогревать в микроволновке
Автор: OllySa в 02/02/2016 07:00:00 (2023 прочтений)


Появление и распространение микроволновых печей позволило упростить многие бытовые мелочи. Разогревать и размораживать еду и продукты стало в разы удобнее. Однако, как и любой сложный электронный прибор, микроволновка требует соблюдения элементарных правил безопасности при обращении с ней. К таким правилам относятся как вполне очевидные, вроде того, что не стоит в ней сушить домашних животных (а такие индивидуумы встречались), так и не совсем очевидные, о которых мы и поговорим.

Далее...




1. Сырые яйца

В сыром яйце под воздействием микроволн образуется пар. Естественно, что не находя выхода, давление пара вскоре становится слишком большим и яйцо лопается.



2. Старинная посуда

Старая посуда в большинстве своём обязательно содержит соединения свинца и других тяжёлых металлов. При нагревании они способны попасть на еду и вызвать серьёзное отравление организма.




3. Контейнеры от фаст-фуда

Еду на вынос обычно упаковывают в контейнеры, которые содержат пенополистирол, потому что он отлично сохраняет тепло. В то же время, под воздействием микроволн этот материал выделяет вредные химические вещества, которые очень опасны для человека.



4. Бумажные пакеты

Те самые бумажные пакеты из супермаркетов, в которых удобно нести покупки, в микроволновке могут не только спровоцировать возгорание, но ещё и выделяют массу токсичных веществ. Ни в коем случае не разогревайте еду в бумажных пакетах.



5. Губки для мытья посуды

Подогрев мокрой губки в микроволновке действительно может избавить её от всех бактерий. Однако, сухая губка под воздействием микроволн просто-напросто загорится.



6. Посуда с металлическими элементами

Если на посуде есть любой, даже самый маленький металлический ободок, ставить такую посуду в микроволновку категорически не рекомендуется во избежание пожара.



7. Свежая зелень

Сушить свежую зелень в микроволновке — плохая идея. Эти травы содержат очень мало жидкости и если их хотя бы немного передержать, может случиться возгорание.



8. Фольга

Фольга, как материал, способна блокировать микроволны. Поэтому разогревать в микроволновке еду, обёрнутую в фольгу не следует, если не хотите увидеть искры и пламя.



9. Кружки-термосы

Сталь, которая в большинстве своём используется для изготовления таких кружек — верный путь к пожару.




10. Пластиковые контейнеры

Для их изготовления часто применяют вредные химические вещества, которые в процессе нагревания легко могут перейти в саму пищу.



11. Брокколи

Положив брокколи в микроволновку вы не увидите ни взрывов, ни огня. Однако, если брокколи разогреть в микроволновой печи, этот полезный овощ теряет 97% всех своих нужных элементов и витаминов.


Fishki.net

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости