Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
321 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Депутат ЕП Яна Тоом — о «всезнающем» премьере Эстонии: иногда лучше жевать, чем говорить
Автор: Koka в 16/01/2016 06:20:00 (2124 прочтений)


Депутат Европейского парламента Яна Тоом прокомментировала заявление премьер-министра Эстонии Таави Рыйваса о том, что к каждому из сотен людей, увольняемых с работы в сланцехимическом концерне АО Viru Keemia Grupp (VKG), нужен индивидуальный подход.

Далее...



Действующее на Северо-востоке Эстонии предприятие VKG 15 января уведомило о сокращении почти полутысячи работников старых заводов масел. Премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас в этой связи заявил, что с учетом такого большого сокращения, Касса страхования от безработицы должна найти ресурсы, чтобы заниматься каждым случаем отдельно и помочь в поисках новой работы.

Иногда лучше жевать, чем говорить. Такими словами депутата ЕП Яна Тоом (Центристская партия Эстонии) охарактеризовала призыв главы эстонского кабина.

На страничке в социальной сети Яна Игоревна отметила следующее:

— Во-первых, глупо утверждать, что решение проблем региона возможно «в индивидуальном порядке». В течение десяти лет в Ида-Вирумаа сократили по меньшей мере 6000 человек и теперь говорить, что появятся некие специалисты с индивидуальным подходом — чистая ложь. Никогда такого не было, не будет и теперь.

Во-вторых, эстонские СМИ с таким злорадством рапортовали о том, как падение цен на нефть подкашивает российскую экономику, что совершенно упустили из виду плачевное состояние экономики родной страны. Главное, чтоб у соседа корова сдохла.

В-третьих, когда Пентус-Роозиманнус (экс-министр окружающей среды Эстонии) только озвучила план повышения налогов на загрязнение окружающей среды, ее всем миром пытались убедить, что «Эстония как обладатель сланцевого ресурса должна привязать налоги на загрязнение окружающей среды к рыночной цене нефти и электричества, деля с производителями и прибыль, и убытки, связанные с кол#ЦЕНЗУРА#иями цен». Без толку. Нам главное «бюджет уравновесить».

В-четвертых, когда министр Михал, подстегнутый последним известием о сокращении на VKG рискнул-таки озвучить то, что ему говорили с первого дня на занимаемом посту – немыслимо требовать со сланцевиков налоги в ситуации, когда цена на нефть находится в свободном падении, потому что они должны сначала инвестировать в технологии, а уж потом уравновешивать бюджеты, появляется всезнайка Рыйвас и говорит, что к безработными нужен индивидуальный подход.

Нет слов. Одни буквы. Мало букв.


baltnews.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости