Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
186 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Как обезвредить сотрудника с взрывоопасным характером
Автор: OllySa в 24/02/2016 07:00:00 (1148 прочтений)


Коллеги попадаются разные, адекватные и не слишком. Мы составили инструкцию и словарь подходящих фраз для максимально безопасного общения с последними.

О том, что родителей не выбирают, вы наверняка слышали еще в детстве, этим себя и утешали, когда мама запрещала вам лизать качели. Потом вы выросли, поняли, что мама была права и вы ее, несмотря ни на что, любите. С этим, скорее всего, совпало ваше первое трудоустройство...

Далее...



Там-то вы и осознали, что вариантов подобрать себе коллег у вас тоже не слишком много. Но тут не надейтесь: даже сменив 160 работ, к мысли о том, что коллег вы все равно любите, вы вряд ли придете. Особенно с учетом того, что они бывают уж очень специфическими. Например, в ваше распоряжение может поступить стажер, который в один прекрасный день парализует работу компании. Ладно, с ним в принципе можно быстро справиться или, в случае чего, и вовсе выгнать.

А если речь идет о коллеге, который выходит из себя каждые пять минут, бесится от каждого слова и переходит на личности при любом удобном и не очень случае? Такой может во время совместной работы над проектом проорать вам в ухо: не уважаешь мои идеи — значит, не нравлюсь я, а потом, обидевшись, сжечь всю документацию и дать вам по голове крышкой от принтера. Это, конечно, худший вариант, но коллеги, которые явно не в себе, встречаются на самом деле не так уж и редко. Есть вариант тайком начать подкармливать таких корнем валерианы, но и это может не сработать. Так что мы собрали более надежные стратегии.



Партнерство

Если взбесившийся коллега примет вас за врага — вам конец. Ну не обязательно прямо конец, но тяжкие телесные повреждения или суровая психотравма обеспечены. Так что лучше уж сразу убедите его, что вы — союзник. Чтобы вышло ненавязчиво, можно просто сказать: "Я рад, что мы работаем над этим проектом вместе".


Внимание и понимание

Мало притвориться просто союзником, надо еще выдать себя за чуткого и понимающего союзника. Тут подойдут фразы: "Я прямо чувствую твое ответственное отношение к этому проекту" и "Мне близка твоя точка зрения".


Признание

Все хотят чувствовать себя хоть немного важными. Вставать на колени и водружать корону на голову неадекватного коллеги не стоит, это может усугубить ситуацию. Будет достаточно скромного признания, вроде такого: "Ты столько труда вложил в этот проект, блестящие результаты отлично видно!"


dp.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости