Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
498 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : Зачем мы делаем селфи?
Автор: OllySa в 23/01/2016 06:00:00 (1060 прочтений)


Селфи однозначно стало самым популярным трендом нашего времени. Почему мы с таким удовольствием фотографируем себя любимого и загружаем свои фото в социальные агрегаторы? Как мы воспринимаем селфи и фотографии с другими людьми? Невролог Джеймс Килнер из Лондонского университета поможет разобраться в данном вопросе.

Далее...



В нашей повседневной социальной жизни мы проводим много времени на то, что рассматриваем и интерпретируем лица других людей и эмоции, которые они выражают. На самом деле, попытки прочитать эмоции на лицах других людей, — являются неотъемлемой частью взаимодействия между людьми в обществе.

В течении всей жизни мы учимся распознавать и угадывать эмоции по выражению лица. Но с другой стороны, мы очень мало внимания обращаем на своё собственное лицо, кроме моментов, когда мы смотримся в зеркало.

Восприятие своих собственных эмоций происходит от движения мышц лица. Постоянное отсутствие визуальной картинки своего лица приводит к тому, что мы имеем ошибочное представление о том, как выглядит наше лицо в той или иной ситуации. Это было установлено в ходе маленького эксперимента: нескольким людям предлагалось по фото изобразить то же выражение лица без подглядывания в зеркало. Оказывается, сделать это невозможно.

Отсутствие знания о том, как же мы выглядим, оказывает огромное влияние на то, как мы это представляем.

Людей просят выбрать одну фотографию, на которой они больше всего похожи на себя. Некоторые из фотографий откорректированы в фотошопе и, естественно на них люди выглядят привлекательнее. Как результат, люди склонны выбирать именно откорректированные фото, далёкие от оригинала и на которых они менее похожи на себя.

Это говорит о том, что у нас слабое представление о том, как мы выглядим на самом деле. Нам нравятся фотографии, где мы выглядим привлекательнее, не смотря на то, что это всего лишь цифровая коррекция. Другими словами, мы всегда склонны представлять себя моложе и красивее.

Это может частично объяснить нашу привязанность к селфи. Впервые мы можем сделать сотни фотографий себя любимого, чтобы в конечном итоге подобрать изображение близкое к тому, как мы себя представляем.


chitrchatr.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости