Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
344 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

LeRoy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : В США восхищены действиями России в Сирии
Автор: Koka в 19/01/2016 06:10:00 (1318 прочтений)


В Вашингтоне с сожалением констатируют, что российские спецслужбы, могли бы оказать существенную помощь Вашингтону в борьбе с терроризмом в Сирии, если бы не антироссийский курс Барака Обамы. При этом, журналист Сеймур Херш уверен, что российские и сирийские военные достигнут поставленных целей в Сирии.

Далее...



Российские спецслужбы, которые отличаются своим высоким профессионализмом, могли бы оказать существенную помощь США в деле борьбы с терроризмом в Сирии, уверен известный американский журналист Сеймур Херш. По его словам, это могло быть возможны, если бы не антироссийский курс президента Соединенных Штатов Барака Обамы. Эксперт уверен, что российские и сирийские военные достигнут поставленных целей и закроют коридор в Турцию, что в итоге приведет к "крупному поражению" Эрдогана.

Херш отметил, что после 11 сентября 2001 года "американцам надо было отправиться в Москву". Русские знают, что такое исламистская угроза: "они вели жестокую войну в Чечне, так как поняли, какую угрозу представляет исламизм", подчеркнул он в интервью Deutsche Wirtschafts Nachrichten. И по этой же причине они вмешались в сирийский конфликт, констатирует журналист.

По словам Сеймура Херша, американские представители Минобороны и спецслужб, с которыми он пообщался, придерживаются высокого мнения о работе россиян в Сирии. Так, руководство Пентагона очень уважительно отзывается о начальнике российского Генштаба Валерии Герасимове. "Путин поступил очень разумно: он обучил и привел в порядок сирийскую армию, дал ей паузу и сделал ее вновь боеспособной", – отметил Херш.

Российские спецслужбы – лучшие в мире и обладают большим знанием Ближневосточного региона, чем американцы, имеют больше данных об "Исламском государстве" и их лидере аль-Багдади, считает журналист. Кроме того, они всегда готовы к сотрудничеству с США, однако Обама придерживается крайне жесткого курса в отношении России, подчеркнул он.

Сомнительно, что мирные переговоры в Женеве принесут какой-то результат, полагает автор статьи. У Башара Асада нет повода надеяться на эти переговоры, убежден автор статьи, отмечая, что не стоит забывать, что Асад пользуется крайне высокой лояльностью со стороны сирийской армии, поэтому не видит смысла в переговорах. Что касается русских, то они достигнут своей цели – стабильности в районе Латакии, полагает Херш. "Они ее завоевали и не сдадут", – убежден он.


dni.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости