Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
731 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Бесполезные открытия британских учёных
Автор: OllySa в 13/02/2016 07:00:00 (978 прочтений)


"Британские учёные то...", "британские учёные сё..." Ох уж эти британские учёные! В последнее время это словосочетание слышно только если не в негативном, то в абсурдном смысле. Какой только ерундой не занимаются эти люди! Между тем, курсовые и дипломные большинства студентов тоже являются бесполезной ерундой, но ведь с претензией на научность! Вот и учёные, которые британские, всё подсчитывают, вычисляют, а на деле выходит какая-то бесполезная ерунда. Мы подготовили для вас подборку самых бесполезных открытий британских учёных. Хотя почему "самых"? То ли еще будет?!

Далее...



Британские ученые вычислили скорость Бэтмена

При прыжке со 150-метрового здания его максимальная скорость достигла бы 109 километров в час. Но в таком случае Бэтмен упал бы на землю со скоростью 80 км/ч и разбился. «Если бы Бэтмен хотел выжить после такого полета, ему бы определенно понадобился плащ побольше. Хотя, если он не хочет менять свой стиль, он мог бы воспользоваться реактивной тягой, чтобы продолжать парение», — цитирует агентство Рейтер слова одного из авторов работы.


Ученые вычислили общий вес населения Земли – 287 млн тонн, самые тяжелые – американцы

Вес всего населения Земли составляет 287 млн тонн. Средний взрослый человек весит 62 кг, причем в США этот показатель выше на треть.



Британские ученые выяснили, что слоны — единственные в мире «полноприводные» животные

Слоны, в отличие от других четвероногих животных, используют все четыре ноги как для ускорения, так и для торможения. У других четвероногих животных функции ускорения и торможения распределены между передними и задними конечностями: при разгоне, как правило, большую нагрузку получают задние ноги/лапы, а при замедлении — передние.


Женщины по генетическим причинам чешутся на 23% чаще, чем мужчины

Здесь все просто. Женщины чешутся чаще мужчин. Это зависит от гормонов эстрогена, прогестерона и тестостерона. Правда экспериментировали учёные только на лабораторных мышах, но уверены, что с людьми дело обстоит точно так же.



Британские ученые разрабатывают не липкую жевательную резинку

С 2007 года учёные разрабатывают не липкую резинку, чтобы помочь коммунальным службам. Ученые подсчитали, что Лондонские коммунальные службы ежегодно тратят около 100 тысяч фунтов стерлингов на то, чтобы соскребать со столичных улиц жвачку.


Британские ученые считают, что мохнатые шмели могут помочь ловить маньяков

Попробуем объяснить просто. В общем, шмели, как и преступники, избегают собирать пыльцу вблизи места своего обитания. Первые – чтобы не сообщить хищникам о своем гнезде, вторые – чтобы не быть замеченными. Ученые каким-то образом пытаются соединить эти два фактора и, следя за насекомыми, определить место обитания преступника. Сложно, да. А как вы хотели?!


Взаимодействие уток и воды

На исследование потратили 300 тысяч фунтов стерлингов! А всего-то и выяснили, что открытому водоему утки могут предпочесть дождь. Открытие века!


Причина избыточного веса

Еще одно открытие века. Оказывается, что причиной избыточного веса является по большей части усердное питание. Вроде того, что худые люди едят меньше, чем полные. Вот как!


Геи — плохие водители

С 2001-го по 2006-й год корифеи британской науки проводили исследование, в котором приняли участие 516 подопытных водителей. Большинство водителей, нарушающих правила, являются латентными гомосексуалистами.


ellf.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости