Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
435 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

MONMOON, KrokS, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Одна очень плохая эмоция, которая изменит твою жизнь к лучшему...
Автор: OllySa в 24/06/2022 07:00:00 (1715 прочтений)


Все люди склонны делить мир на черное и белое. Но в жизни не всё так просто...

К примеру, есть одна вполне здоровая реакция на то, что происходит в окружающей нас действительности, — это, как ни странно, злость. Но, к сожалению, эту эмоцию считают отрицательной и зачастую просто-напросто подавляют. А это выливается в хронические депрессии и неврозы.

Далее...



На самом-то деле в злости и агрессии таится мощный запас энергии. Это, пожалуй, одно из самых энергоемких человеческих чувств. Почему на него всё-таки накладывают табу?

Дело в том, что злость — это, по сути, сокрушительная эмоция. Ее энергия направлена на то, чтобы разрушить сложившиеся обстоятельства и изменить их. Разумеется, неконтролируемая злость несет для общества реальную опасность, поэтому испокон веков человеческое сознание пытается обуздать неприкрытую агрессию. К примеру, сделать так, чтобы накопившаяся злость перешла в обиду или, еще лучше, в чувство вины. Это ж куда более безопасно для социума, правда? Послушные овечки удобны для общества.

Но постоянное подавление злости приводит к тому, что личность становится зависимой от других. Ты, такой весь белый и пушистый, боишься сказать кривое слово и не можешь позволить себе разозлиться на кого-то, высказать правду в глаза, порвать отравляющие твою жизнь отношения.

Вот, например, люди, которые находятся в нездоровых любовных отношениях очень часто не могут послать на все четыре стороны своих партнеров, даже если те относятся к ним, простите, как к тряпке.

Страх перед разрывом столь силен, что куда проще закрыть глаза на всю грязь в отношениях и впасть в ощущение собственного ничтожества, думая о том, что твой возлюбленный (-ая) — ну просто ангел, а ты, такой-сякой, недостоин его или ее.
Ведь если, не дай бог, разозлишься и пошлешь, то еще потеряешь такого драгоценного человека. Какой ужас... Умереть и не встать! Легче создавать иллюзии и цепляться за них. Так и рождается зависимость...

Нередко случается, что супруги живут вместе только ради ребенка или один из них находится в финансовой зависимости от другого. Порвав связь, он лишится средств к существованию. Поверь, намного хуже, если эти отношения будут продолжаться!

Невыраженная злость и агрессия отравляют тебя изнутри. Происходит интоксикация... Можно чувствовать злость и направлять ее в какое-то позитивное русло. Например, бросить силы на преодоление финансовой зависимости. Альтернатива — принять роль жертвы. Жертва испытывает массу злости, но не использует ее себе во благо.

Злость — первый шаг к выходу из зависимости любого характера. Никакой жертвенной любви! Любовь — это когда хорошо обоим. Злиться — это не плохо, если ты направляешь энергию на изменение ситуации. Злость сжигает страх и стыд, сносит чувство вины, убирая барьеры, тормозящие наше движение вперед. В этом ее позитивный аспект!

К чему это я веду... Очень важно уметь послать ситуацию или даже людей, которые отравляют тебе жизнь, куда подальше. Так будет лучше всем. Не менее важно научиться трансформировать злость в положительное действие. Иначе злись ты хоть до посинения, ничего не изменится! Пассивное выплескивание злости в подушку ничего не даст. Но, закрывая старую прогнившую дверь, ты тут же открываешься чему-то новому.


ofigenno.cc

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости