Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
489 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

Oleg, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Учёные назвали 2016 год самым жарким за всю историю
Автор: OllySa в 02/02/2016 07:10:00 (1723 прочтений)


Текущий год может стать самым жарким на Земле за всю историю наблюдений по ряду причин, а вот в 2017-й, скорее всего, рекордами не отметится. К такому выводу пришли британские метеорологи.

Далее...



Да мнению ученых, жарко будет из-за высокого уровня выброса парниковых газов, а также действия Эль-Ниньо (фаза колeбания температуры поверхностного слоя в Тихом океане, при которой область более теплой воды смещается к востоку).

«Мы не можем утверждать, насколько жарко будет в 2018-м, 2019-м и 2020 годах. Это зависит от многих факторов. Но основная тенденция - повышение температуры», - прокомментировал прогноз на пять лет представитель Метеорологической службы Великобритании Даг Смит.


По его словам, во многом прогнозы строятся на расчетах выброса парниковых газов. При этом температуру океана удается предсказать далеко не всегда. На данный момент предполагается, что со следующего года начнется Ла-Нинья - обратный Эль-Ниньо процесс.

Чтобы получить более точную информацию об океане, метеорологи намерены серьезно улучшить нынешнюю систему дрейфующих буев-измерителей «Арго» и измерять температуру океана на глубинах до 5 тыс. метров, а не до 2 тыс., как сейчас. Это позволит ученым уточнить прогнозы на ближайшие годы.

Смит подчеркнул, что всякий, кто собирается говорить об изменении климата, обязан знать состояние мирового океана, в котором сконцентрирована большая часть энергии Земли. Он добавил, что разговоры о замедлении повышения температуры на суше как признаке того, что глобальное потепление остановилось, неверны, так как океан продолжает нагреваться.


mir24.tv

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости