Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
498 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Во время тестирования мобильной камеры замера скорости штрафы выписывать не будут
Автор: OllySa в 02/02/2016 07:20:00 (1797 прочтений)


Департамент шоссейных дорог с сегодняшнего дня в течение двух месяцев будет тестировать мобильную камеру измерения скорости. Во время периода тестирования штрафы взимать не будут.

Далее...



Мобильная камера будет фиксировать превышение скорости. Красная вспышка означает, что камера зафиксировала превысившее скорость транспортное средство, но делопроизводство по этим случаям пока не начнут, так же как не будут выписывать штрафы, сказал руководитель проекта отдела организации дорожного движения Сийм Вайкмаа. По его словам, все записи, сделанные во время периода тестирования будут стерты.

Вайкмаа пояснил, что цель пилотного проекта — выяснить, как можно было бы установить и обслуживать мобильные камеры в эстонских условиях.


Для этого будут опробованы разные возможности и места установки, а также оценена надежность камеры в различных погодных условиях при разном освещении и на разных участках дороги. В ходе проекта должны картографировать поведение и влияние водителей транспортных средств на безопасность дорожного движения.

"Например, в Дании, Франции и Великобритании камеры действуют как эффективное средство, дисциплинирующее водителей и повышающее безопасность дорожного движения", - пояснил Вайкмаа.

Тестовый период покажет, будет ли государству целесообразно инвестировать в услугу системы мобильных автоматических камер измерения скорости.

Список из 150 возможных мест для тестирования камер Департаменту шоссейных дорог предоставил Департамент полиции и погранохраны. В основном это места, где произошли аварии с человеческими жертвами или где часто превышают скорость.

По словам Вайкмаа, в этих местах нет возможности для обычного надзора за скоростью — установить стационарную камеру сложно или нецелесообразно, а остановить транспортное средство нельзя из-за перекрестка или интенсивного дорожного движения.

"Больше всего тестов мы будем проводить в Харьюмаа и Таллинне, но в течение двух месяцев мы объедем с камерой всю Эстонию", - заверил Вайкмаа.

Тестирование мобильной камеры будут проводить в стоящем автомобиле и на штативе. При возможности на другой стороне дороги установят дополнительную камеру, подсоединенную к измерительной системе, что позволит одновременно измерять скорость в обоих направлениях.

Участников дорожного движения о камере измерения скорости будет предупреждать временный знак "Automaatkontroll".

Тестирование проводит AS Alarmtec. Стоимость проекта — 47 880 евро.


Ирина Киреева




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости