Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
539 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

KrokS, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Самые дорогостоящие породы собак в мире
Автор: Bepa в 21/02/2016 07:10:00 (3254 прочтений)


15. Сенбернар (St Bernard), средняя стоимость: до 1800 долларов

Собаки обходятся своим хозяевам недёшево, и мы не говорим о еде, осмотрах у ветеринара и других мелких расходах. Ни для кого не секрет, что содержание собаки может стоить очень дорого, так как некоторым владельцам приходится тратить тысячи долларов каждый год на еду, игрушки и ветеринарную помощь для своих четвероногих друзей. Однако сегодня мы поговорим о самих собаках.

Если вы раздумываете над приобретением щенка, вам стоит иметь хотя бы основные понятия о том, как цены варьируют от породы к породе. В зависимости от определённой породы собаки, вам придётся заплатить от нескольких сотен долларов до 5000. Итак, мы представляем вашему вниманию пятнадцать самых дорогостоящих пород собак в мире.

Далее...




Стоит также отметить, что цены, которые мы укажем в этом списке являются средними по всему миру и сильно зависят от того, где вы находитесь, от родословной вашей собаки, от заводчика и так далее. Эти собаки стоят очень дорого, а вот собака из приюта обойдётся вам намного дешевле.


14. Дабл Дудл (Double Doodle), средняя стоимость: до 1900 долларов

Собаки породы Дабл Дудл являются смесью Голдендудла (Goldendoodle) и Лабрадудля (Labradoodle) или различных смесей голден ретривера, лабрадора ретривера и пуделя. Эта смесь была также названа североамериканским ретривером и голден лабрадудлем. Это умные и покладистые собаки, способные стать отличными семейными любимцами.



13. Кавказская овчарка, средняя стоимость: до 2000 долларов

Кавказская овчарка является длинношерстным, ширококостным, мускулистым и уравновешенным молоссом. Эти собаки, в особенности популярные в Грузии, довольно умны. Тем не менее, они могут быть дерзкими и временами отказываются слушаться.



12. Ньюфаундленд (Newfoundland), средняя стоимость: до 2000 долларов

Ньюфаундленд был первоначально выведен и использован в качестве рабочей собаки для рыбаков. Эта огромная умная собака известна своими превосходными способностями к плаванью. Ньюфаундленды как правило, обладают чёрным окрасом, но также могут быть коричневыми, белыми или серыми. Они также известны по своему гигантскому размеру, огромной силе, спокойному нраву и верности.



11. Золотистый ретривер, средняя стоимость: до 2000 долларов

Золотистый ретривер, названный так благодаря своей отличной способности приносить подстреленных птиц и дичь, является собакой крупной, длинношерстной породы, выведенной в Шотландии. Они считаются одними из самых умных пород собак в мире. Золотистый ретривер может выполнять различные роли, такие как роль собаки-поводыря, охотничьей собаки, собаки выявляющей незаконные вещи и вещества, поисково-спасательной собаки и т.д.



10. Бультерьер (Miniature Bull Terrier), средняя стоимость: до 2000 долларов

Бультерьер это маленькая, мускулистая порода, в родословной которой были такие породы как вымерший английский белый терьер, далматинец и бульдог. Бультерьеры очень дружелюбны и любят людей, но, как и многие другие породы терьеров, иногда они могут быть упрямыми. Тем не менее, они являются отличными собаками для людей, обладающих небольшой жилплощадью.



9. Английский бульдог (Bulldog), средняя стоимость: до 2000 долларов

Английский бульдог, являющийся одной из многих пород английского происхождения, является тяжёлой собакой среднего размера с морщинистым лицом и отличительным вдавленным носом. Бульдогов изначально вывели для травли быков (отсюда и название), но современные заводчики сумели убрать агрессию из этих собак, что делает их дружелюбными и послушными домашними животными.



8. Ирландский волкодав (Irish Wolfhound), средняя стоимость: до 2000 долларов

Ирландские волкодавы, изначально были выведены в качестве военных собак, и использовались для охоты и охраны. Достигая, по крайней мере, 86 сантиметров в холке, они являются одной из самых высоких пород собак в мире. В отличие от многих других пород собак, ирландские волкодавы обладают разнообразным диапазоном характеров, но они редко бывают бездумными или агрессивным.



7. Французский бульдог (French Bulldog), средняя стоимость: до 2300 долларов

Французский бульдог это очень игривая и ласковая маленькая собака. Хотя французский бульдог является небольшой и невысокой породой (достигают примерно 30 сантиметров в холке), они выглядят очень мускулистыми и ширококостными собаками. Благодаря небольшому размеру и игривому характеру французские бульдоги стали одними из самых популярных пород собак в мире.



6. Новошотландский ретривер (Nova Scotia Duck Tolling Retriever), средняя стоимость: до 2300 долларов

Новошотландский ретривер является охотничьей собакой среднего размера, выведенной специально для охоты. Это самый маленький из всех ретриверов и его часто путают с маленьким голден ретривером. Новошотландские ретриверы славятся своей проницательностью, внимательностью и энергичностью. Они особенно дружелюбны и терпеливы с детьми.



5. Норфолк-терьер (Norfolk Terrier), средняя стоимость: до 2500 долларов

Норфолк-терьер — это британская порода маленьких терьеров с жесткой шерстью. До того, как они были признаны как отдельная порода в 1950 году, они считались разновидностью норвич-терьера (Norwich Terrier). Норфолк-терьеры работают в стаях и отлично ладят с другими собаками. Они любят людей и особенно детей благодаря чему из них получаются идеальные домашние любимцы.



4. Пикардийская овчарка (Berger Picard), средняя стоимость: до 2500 долларов

Пикардийская овчарка, являющаяся французской пастушьей породой, это собака среднего размера с хорошо развитой мускулатурой. Эти собаки почти вымерли после Первой и Второй мировых войн, и до сих пор остаются редкой породой. Пикардийские овчарки обладают живым умом и отличным нравом. Это чуткие и послушные собаки, которые быстро реагируют на обучение и команды.



3. Канарский дог (Perro De Presa Canario), средняя стоимость: до 3000 долларов

Канарский дог — это большая собака типа молосса, изначально выведенная для работы с крупным рогатым скотом. Будучи очень крупными и сильными собаками, канарские доги нуждаются в социализации и обучении подчинению с самого рождения. Несмотря на то, что они чаще всего обладают мягким нравом, они могут агрессивно относиться к другим собакам и относиться подозрением к посторонним людям в некоторых ситуациях.



2. Португальская водяная собака (Portuguese Water Dog), средняя стоимость: до 3000 долларов

Португальская водяная собака, выведенная в португальской области Алгарве (Algarve), является редкой породой среднего размера, которая была выведена для того, чтобы гнать рыбу к сетям рыбаков, а также для того, чтобы приносить порванные сети. Их также использовали в качестве курьеров межу кораблями и между кораблями и берегом. Не так давно эта порода получила огласку поскольку она была выбрана в качестве домашнего любимца президента США Барака Обамы, у которого две собаки этой породы – Бо и Санни.



1. Аргентинский дог (Argentino Dogo), средняя стоимость: до 3000 долларов

Аргентинский дог это большая, белая, мускулистая собака, которая была выведена в Аргентине в первую очередь с целью охоты на крупную дичь. В настоящее время агрессивные качества этой породы были намеренно убраны заводчиками, благодаря чему эти собаки сейчас используются в поисково-спасательных операциях, в качестве полицейских собак, собак-поводырей и военных собак.


fresher.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости