Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
456 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Метеорит впервые убил человека
Автор: OllySa в 11/02/2016 07:10:00 (1068 прочтений)


В Индии произошел первый в истории случай гибели человека в результате падения метеорита. Небесное тело упало на водителя автобуса, который пешком возвращался после работы домой в штате Тамилнад, что на юге полуострова Индостан.

Далее...



Несчастье произошло 6 февраля, когда метеорит упал на территорию кампуса частного инженерного колледжа в районе Веллор. Метеорит при падении на землю взорвался. Взрывная волна повредила окна здания учебного заведения и стекла автобусов. Пострадали трое местных жителей, один скончался.

По словам индийского чиновника, после падения небесного тела возле колледжа образовался небольшой кратер. Жертвой взрыва стал водитель автобуса, проходивший в это время мимо.


Первоначально полиция расследовала инцидент как преступление террористической направленности, однако не нашла следов взрывчатки. Как стало известно, власти помогут семье погибшего – родные получат компенсацию в размере 25 тысяч рупий – это более 300 долларов США.

Отметим, что, по данным общества International Comet Quarterly, объединяющего профессионалов и любителей наблюдать за метеоритами, эти небесные тела нередко травмируют людей или причиняют ущерб недвижимости и транспорту, однако случаев гибели до сих пор известно не было. Так, в результате падения метеорита в Челябинске в 2013 году было повреждено множество зданий, более тысячи человек получили те или иные травмы, но ни одного летального исхода зафиксировано не было.


dni.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости