Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
357 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Асад просит ЕС вернуть ему беженцев
Автор: Koka в 12/02/2016 07:30:00 (1330 прочтений)


Президент Сирии Башар Асад призвал страны ЕС создать условия для того, чтобы сирийские беженцы начали возвращаться в страну. По его мнению, именно Европа способствовала нынешней массовой эмиграции из страны, потому она и должна исправить положение.

Далее...



В интервью французской AFP Асад призвал Европу прекратить прикрывать террористов. По его мнению, это должно стать прологом для возвращения сирийцев, которые массово покидают страну, домой.

"Я призываю европейские правительства, которые напрямую способствовали эмиграции этих людей, обеспечили прикрытие террористам и наложили эмбарго на Сирию, помочь вернуть граждан Сирии в страну", – заявил Асад.


Президент Сирии также заявил, что готов вести переговоры по мирному урегулированию гражданского конфликта, но при этом продолжит борьбу с терроризмом до полного освобождения страны. В то же время участие в конфликте региональных игроков означает, что возвращение Сирии под контроль правительственных сил "займет долгое время и достанется высокой ценой".

Асад также отметил, что видит риски вторжения в страну турецких и саудовских войск. Ранее Саудовская Аравия объявила о готовности начать наземную операцию в Сирии в рамках международной коалиции.

Нынешний миграционный кризис в Европе стал крупнейшим со временен Второй мировой войны. В 2015 году, по официальным данным, в регион проникли свыше одного миллиона человек. Только за первые 26 дней 2016-го морским путем в Евросоюз попали еще более 47 тысяч беженцев. Значительную часть из них составили сирийцы, которые бегут от войны в своей родной стране.


dni.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости