Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
383 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : На Западе заявили о начале революции в лечении рака
Автор: OllySa в 16/02/2016 07:30:00 (1883 прочтений)


Модифицированная Т-клетка атакует раковую клетку

Ученые объявили об открытии терапии рака с помощью собственных иммунных клеток организма, которые нападают на распространяющиеся метастазы. Его провозгласили «революцией» в лечении этого заболевания.

Далее...



Пациенты поздних стадий рака крови, которые не ожидали прожить более пяти месяцев, показали полную ремиссию после 18 месяцев проверок без каких-либо признаков возвращения заболевания. В одном исследовании собственных Т-лимфоцитов пациента — один из видов белых кровяных клеток — которые были созданы в лаборатории для выявления и атаки новообразований, более 90% из 35 пациентов с острым лимфобластным лейкозом вошли в полную ремиссию.

В двух других клинических испытаниях с участием около 40 пациентов с неходжкинской лимфомой или хроническим лейкозом более 80% пациентов реагировали на лечение. Около половины из них вошло в полную ремиссию на срок до 18 месяцев, сказали ученые.


Подробные результаты клинических испытаний будут опубликованы позднее в этом году, но суммарные результаты были обсуждены на Американской ассоциации по развитию науки, чья ежегодная встреча прошла в Вашингтоне и закончилась 15 февраля.

Специалисты по раку призвали проявлять осторожность в начале испытаний Т-клеточной терапии, говоря, что она не работает для всех, и некоторые пациенты испытывали токсичные побочные реакции и умерли. Тем не менее, они сказали, что улучшения видны у некоторых пациентов, которым не подошел ни один другой курс лечения.

«В лабораторных и в клинических испытаниях мы видим драматическую реакцию у больных с опухолями, которые устойчивы к обычной высокодозной химиотерапии, — сказал доктор Стенли Ридделл из научно-исследовательского центра рака Фреда Хатчинсона в Сиэтле. — Это больные, которые перепробовали все. Большинству пациентов нашего исследования дали прогноз от двух до пяти месяцев. Это экстраординарно. У нас впереди долгий путь. Результаты не всегда долговечны. У некоторых пациентов случаются рецидивы, мы осознаем это. Но ранние данные беспрецедентны», — добавил он.

Т-клеточная терапия лучше всего работает на «жидких» опухолях крови и костном мозге. Ученые считают, что его сила заключается в том, что Т-клетки могут жить и размножаться в организме в течение нескольких месяцев или даже лет после того, как их переливают обратно больным.

Одно клиническое исследование с участием другого вида модифицированных Т-клеток показало, что они по-прежнему находятся в кровотоке пациентов через 14 лет после того, как сделали переливание.

«Это действительно революция. Я думаю, что мы находимся в самом начале пути. Я думаю, что первые препараты будут доступны в самое ближайшее время, — сказала доктор Кьяра Бонини из научно-исследовательского института в Милане, Италия. — Т-клетки являются живым лекарством и, в частности, у них есть потенциал, чтобы сохраняться в нашем организме в течение нашей жизни».


news.online.ua

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости