Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
432 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Проверка на дорогах Эстонии выявила массовые нарушения в эксплуатации грузового и общественного транспорта
Автор: OllySa в 20/02/2016 07:10:00 (1303 прочтений)


"Поскольку в последнее время произошло несколько тяжелых ДТП с участием автобусов, в которых пострадали десятки людей, мы провели более тщательную проверку. Ее основная цель заключалась в проверке технического состояния автобусов и грузовых автомобилей, а также соблюдения водителями режима работы и отдыха", - комментирует начальник центра надзора за дорожным движением Пыхьяской префектуры полиции Ханнес Кулламяэ.

Далее...



С понедельника по среду Департамент полиции и погранохраны совместно с латвийскими коллегами организовал проверку общественного транспорта и грузовиков на дорогах в Ида- и Ляэне-Вирумаа, выявив массовые нарушения, сообщила пресс-служба полиции.

В течение трех дней полиция проверила свыше 200 средств общественного транспорта и грузовиков в Ида- и Ляэне-Вирумаа, выявив в общей сложности 96 нарушений. Требованиям не соответствовало практически каждое второе транспортное средство. Но большинство пассажиров проверенных автобусов пользовались ремнями безопасности.


При проверке грузовиков было обнаружено 71 нарушение, связанное с техническим состоянием транспортного средства или нарушением закона со стороны водителя. Каждый десятый грузовик был перегружен, а 29 водителей нарушили режим работы и отдыха. Двое водителей были в состоянии алкогольного опьянения.

По результатам проверки 35 транспортных средств были отправлены на внеплановый техосмотр. "В ходе проверки выяснилось, что значительная часть транспортных средств не соответствует техническим требованиям. В общей сложности мы отправили на внеплановый техосмотр 27 грузовиков, четыре средства общественного транспорта, три пассажирских автомобиля и один трактор", - отметил Кулламяэ.

Также были проверены 24 средства общественного транспорта, включая 17 такси. Системы безопасности в них использовались надлежащим образом, но четыре водителя нарушили режим работы и отдыха.

Проверка проводилась на автобусном вокзале в Нарве, на шоссе Таллинн-Нарва, в Кунда, Раквере и Иизаку.


Андрей Крашевский



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости