Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
305 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : О проектировании сети пешеходно-велосипедных дорожек Нарвского городского региона
Автор: OllySa в 26/02/2016 07:30:00 (1538 прочтений)



Предварительный план сети пешеходно-велосипедных дорожек Нарвского городского региона (на территории города Нарва и волости Вайвара)

Согласно стратегии устойчивого развития Нарвского городского региона до 2025 года, в ближайшие годы (2016-2018) местные самоуправления региона планируют развивать инфраструктуру пешеходно-велосипедных дорожек. Цель развития – создать в регионе оптимальную, учитывающую потребности всех участников дорожного движения сеть пешеходно-велосипедных дорожек, соединяя центр города Нарвы с ее окрестностями (в т.ч. район Кудрукюла, волость Вайвара, город Нарва-Йыэсуу).

Далее...



Создаваемая сеть пешеходно-велосипедных дорожек предполагает строительство новых велодорожек длиной порядка 38 км, к тому же будет учтен ресурс городских дорог и тротуаров (около 26,4 км), где будет предусмотрено и выделено пространство для передвижения велосипедистов. Таким образом, будут созданы предпосылки для продвижения активного и здорового образа жизни жителей региона, а также для развития щадящего транспорта и туристического потенциала региона. Построенная инфраструктура будет использоваться всеми жителями региона и его гостями не один десяток лет, что также повысит привлекательность жилой среды региона в целом.


В настоящее время город Нарва в сотрудничестве в Департаментом шоссейных дорог производят работы по:

- проектированию велосипедной дорожки между городами Нарва и Нарва-Йыэсуу (в том числе на территории волости Вайвара), которая является частью вышеуказанной сети пешеходно-велосипедных дорожек. Данную пешеходно-велосипедную дорожку планируется построить в коридоре шоссе 91, начиная с улицы Jõesuu в Нарве до границы с городом Нарва-Йыэсуу. Далее развитием направления пешеходно-велосипедной дорожки занимается город Нарва-Йыэсуу (т.е. на территории города).

- проектированию велосипедной дорожки Тырвайыэ - Пеэтерристи (в том числе на территории волости Вайвара), которая является частью вышеуказанной сети пешеходно-велосипедных дорожек. Данную пешеходно-велосипедную дорожку планируется построить в коридоре шоссе E20 как продолжение существующей пешеходно-велосипедной дорожки Нарва-Тырвайыэ до перекрестка на Пеэтерристи.

С эскизным проектом велосипедной дорожки между городами Нарва и Нарва-Йыэсуу можно ознакомиться здесь.

С эскизным проектом велосипедной дорожки Тырвайыэ-Пеэтерристи можно ознакомиться здесь.

Необходимо учитывать, что представленные чертежи являются первоначальными, и впоследствии в них могут внести корректировки.

Все заинтересованные могут представить свое мнение и предложения в отношении вышеупомянутых эскизных решений до 21 марта 2016 в Департамент Развития и Экономики.


www.narva.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости