Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
393 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Евгений Левик: Как спасти Эстонию и спасателя Сергея?
Автор: OllySa в 29/02/2016 07:10:00 (3060 прочтений)


Итак, что имеем в сухом остатке: гражданскую войну двух Эстоний, перешагнувшую из ХХ века в век XXI-ый. Раскол и дрязги, которые красноречивее любых скандальных историков разоблачают двусмысленный статус Дня Эстонской Республики, пишет "Вечерка".

Далее...



Как и следовало ожидать, в дискуссии вокруг героя-спасателя Сергея Менькова, классические стандарты по схеме «свой-чужой» переросли в привычные взаимные упреки и обвинения. Уволить и выдать волчий билет – требуют одни. Сделать сакральной плакатной жертвой-показателем «антирусского неонацистского государства» хотят другие. Середины, увы, нет.

То, что фанаты Сергея за какие-то пару часов более 1000 раз перепостили его видео, а еще 500 раз лайкнули, – лишь вершина огромного айсберга, с которым столкнулся корабль госпропаганды, дорогой и нелепый. Состоящий из десяти палуб надстройки, с танцующей чистой публикой на них и лишь одной исправной топкой, возле которой карячится сутулый грязный кочегар. К тому же русский по национальности. Все, как обычно.


Глупо надеяться, что, демонстративно наказав слишком острого на язык «этого русского» и запугав остальное критически настроенное большинство русской Эстонии, власть и поддерживающие ее адепты добьются победы. Скорее наоборот: цветов у «Бронзового солдата» на 9 мая станет еще больше, а лайков под критикой и высмеиванием «этих эстох» в соцсетях - гуще. Ну и унижающие местную власть разговоры на кухне да под одеялом станут звучать смелее. Скажи честно, Эстония, ты этого хочешь в канун своего столетия? Сама себя высечешь, предварительно смочив розги в настойке из злобы и ненависти?

Понятно, что трусливые политики из числа интегрированных нацкадров будут всегда кричать «На плаху!». Сейчас их осязаемый животный страх потерять из-за говорливого Сергея свою прикормку виден невооруженным взглядом. Они сыто живут, сладко спят благодаря тому, что прогнулись под изменчивый мир. Поэтому, Эстония, тебе стоит помнить на их счет вечно актуальное из киноклассики: «Редиска – нехороший человек, предаст нас при первой возможности!» Сергей Меньков точно не предаст, потому что он в лицо говорит тебе, Эстония, что пора кончать с показушными игрушечными играми и строить истинно свободную и процветающую страну, в которой нет свежеокрашенных джавелинов со складов Пентагона и б/у металлолома от союзников по НАТО, а есть общий мирный дом.

Что делать? Опять этот извечный русский вопрос в жизни Эстонии! И никуда-никуда-никуда нам не деться от этого…

Мое предложение простое как наждак. Сергей – если он ИСКРЕННЕ этого захочет – может извиниться за свои слова, которые обидели в Эстонии слишком многих. Он действительно перегнул палку в своих смешных до коликов в животе комментах (гениальное все же у человека чувство юмора). Повторю: Сергей МОЖЕТ извиниться.

А вот Эстонии следует продемонстрировать свое благородное величие как независимой и действительно взрослой страны. 98 лет – это возраст не палачей, а миротворцев и мудрых старцев. Сближение двух общин следует начинать с символического жеста прощения. Только так мы спасем и саму Эстонию, и спасателя Сергея Менькова.


www.vecherka.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости