Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
429 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Откровения профессиональной свахи: можно ли познакомиться в зрелом возрасте и как это лучше сделать
Автор: OllySa в 01/03/2016 07:10:00 (1981 прочтений)


О самых лучших местах для знакомств, об ошибках, которых не стоит совершать на первом свидании, а также о самых невероятных историях любви рассказала "МК-Эстонии" сваха Лариса Редько.

Далее...



«Самому юному члену нашего клуба 22 года. Самому старшему 86. Проблемы со знакомствами в юном возрасте возникают из-за нехватки времени. Молодые люди заняты работой, спортом и личностным ростом. А в старшем возрасте часто разнятся жизненные интересы. Например, есть в нашем клубе совершенно уникальный дедушка – пишет картины без очков, совершает каждодневные пробежки, отлично выглядит и следит за собой. Трудно найти бабушку под стать такому супермену», – рассказывает организатор клуба знакомств Valge Valss Лариса Редько.

Главное при выборе своей второй половинки – схожесть жизненных целей. Поэтому первым вопросом у свахи становится: «Что вы хотите от мужчины/ женщины? Какие у вас интересы?». Должны совпасть главные жизненные установки – как предпочитаете проводить свободное время, как видите свою дальнейшую жизнь.


«Был у меня один пенсионер уважаемого возраста. Он не пропускал ни одного концерта или выставки. Когда я ему звонила и советовала женщину, то он всегда с радостью соглашался. Ведь будет с кем пойти на очередное представление симфонического оркестра», – с гордостью добавляет Лариса.


Когда начинать искать?

Всегда считалось, что люди острее ощущают свое одиночество в период праздников. Однако, по словам Ларисы, никакие праздники и никакое время года не влияют на количество жаждущих познакомиться. Хотя у нее есть другое наблюдение – количество мужчин в возрасте до 45 лет, ищущих свою вторую половинку, гораздо больше, чем женщин того же возраста.

Причин тут несколько – женщины до последнего надеются, что у них полно времени. Часто можно услышать фразы: «я еще посмотрю», «я подумаю». Женщины воспринимают свою жизнь, как генеральную репетицию к новой и счастливой. Но, к сожалению, достаточно часто это приводит к одинокой старости.

Вторая же причина – тяжелый развод. После такого события женщина, конечно, погорюет, но недолго. Она быстро начинает продолжать жить. Первым делом она начинает самосовершенствование – идет в спортивный зал, в институт, делает ремонт. Женщины тут вне конкуренции.

А мужчины имеют более прямолинейный взгляд на жизнь. Они либо хотят знакомиться, либо не хотят. Либо идут на свидание, либо не идут. Поэтому если в одно прекрасное утро мужчина проснулся в холодной постели и это вызвало у него дискомфорт, то он в этот же день начнет поиски. Долго раздумывать не станет.

Лариса не раз наблюдала, как мужчины, оставшись одни, не знают, что делать с вновь обретенной свободой. Мужчинам только кажется, что они хотят быть свободными, пока у них есть надежный тыл в виде жены, детей. После развода они сразу же начинают искать новых знакомств. Может, тут природа виновата. Заложено это в мужчинах – продолжать свой род, выполнять свое главное мужское предназначение. Да и для воплощения своих мужских амбиций мужчине всегда нужна верная спутница – двигатель всех его начинаний.


55 – баба ягодка опять

Прямо противоположная картина складывается, когда люди разменивают шестой десяток.

Женщины за 50 более активно начинают искать спутника своей жизни. Логика простая – дети выросли, женщина ощущает себя прекрасно, но не растрачена как женщина. Внутри осталась еще желание ходить на свидания, получать букеты и подарки.

К этому возрасту женщина финансово стабильна, и от мужчины она ждет не финансового благополучия, а приятного совместного времяпрепровождения.

Конечно, найти свою вторую половину в таком возрасте куда сложнее. На пятки наступают 25-летние девушки.

«А почему мужикам молодых не любить? Молодые девушки сами ищут повода для нового свидания. Да хотя бы ради опыта. Она, может, замуж за него не собирается, но для жизненного опыта эта встреча ей будет не лишняя. Цели могут быть разные – познавательные, если мужчина умен, финансовые, если мужчина материально обеспечен», – с улыбкой добавляет опытная Лариса.

Для зрелой женщины каждое свидание – как бой. Она знает точно, чего хочет: чтобы он был обеспечен, чтобы хорошо выглядел, чтобы был дееспособен в сексуальном плане, чтобы ей соответствовал и ни в коем случае не был ниже ее ростом. Она уж точно не станет ни под кого прогибаться или закрывать глаза на недостатки.

«Я всегда предлагаю начать с пожеланий. Требования не дают желаемого результата. Попробуйте приручить к себе женской лаской и нежностью. А мужчина пускай сам решает, хочет он меняться или нет», – дает дельный совет сваха.


Седина в голову, бес в ребро

«Я всегда задаю вопрос о сексуальной активности членам клуба. Это очень важный момент, и кто еще про это спросит!» – не стесняясь, говорит специалист по знакомствам.

По воспоминаниям Ларисы, был на ее практике такой инцидент – замечательный мужчина предпенсионного возраста знакомился с женщинами и очень им нравился, но после пары свиданий встречи прекращались. Решила она узнать, что же все-таки не так. Оказалось, сексом он не интересовался. Хотел только дружеских отношений. А женщины, наоборот, хотели прикоснуться к прекрасному.

Но это скорее исключение, чем правило. Чаще всего, даже пожилые мужчины хотят, чтобы женщины «вкус к жизни имели» и раньше них не засыпали, повернувшись лицом к стене.

Женщин же сексуальная сторона жизни в зрелом возрасте интересует в меньшей степени. Для женщины важен ее внешний вид, она хочет прекрасно выглядеть, быть ухоженной, для того чтобы выйти в свет, по миру поездить. А сексуальная сторона жизни остается в тени.

Есть у возрастных мужчин и свои крайности. Они сразу хотят начинать жить вместе. Тут логика такая – сначала надо узнать, подходит женщина или нет, а уже потом вкладывать в нее силы и средства.


Первое свидание без проблем

Лариса, имея за плечами 25-летний опыт в данной сфере, вывела свои простые правила для первого свидания.

Во-первых, совет для женщин. Если вы идете на первое свидание, то постарайтесь ограничить вашу встречу. Пусть она продлится не более часа. Так вы сохраните некую загадку.

Нельзя мужчине сразу все рассказывать, так как после свидания он еще долго будет переваривать все то, что вы успеете наговорить. Поэтому наберитесь терпения и выслушайте его.

Второе: не совершайте распространенную ошибку – не приводите на свидание своих подружек. А ведь женщины часто любят взять с собой группу поддержки.

«Была у меня одна пожилая женщина, которая как раз так и поступила. Дедуле деваться было некуда, и он обеих пригласил выпить кофе. В результате он выбрал подружку, а бабуля осталась одна», – вспоминает Лариса.

Главное, правильно угадать место для первого свидания. Исключите людные места, где постоянно меняются лица. Не нужно, чтобы у вас рассеивалось внимание, вы должны наслаждаться общением друг с другом.

В общем, нужно выбрать то место, где вам не придется самих себя развлекать. Идеально подойдет концерт, опера, балет или кинотеатр. Тут уж все зависит от ваших предпочтений.

Для первого свидания такие места подойдут потому, что после просмотра вам будет что обсудить, узнать мнение друг друга, найти общие точки соприкосновения.


На кладбище за новым мужем?

Самой большой проблемой становится отсутствие мест для знакомств. Для молодого поколения все более-менее ясно – кино, кафе, клуб. А куда же пойти в более преклонном возрасте?

Каких-то специальных мероприятий, вечеров знакомств для пенсионеров сейчас не организуют. А в местах, где чаще всего пенсионеры встречаются – магазине, больнице, банке – как-то не до знакомств.

По мнению свахи, хороши для знакомств местные санатории. Много пенсионеров их посещает, и знакомства происходят достаточно часто. Как и на любом курорте, человек там расслаблен и расположен к общению.

Неплохо бы было посещать культурно-массовые городские мероприятия. Там и людей собирается прилично, есть выбор.

Есть распространенный миф, что хорошо знакомиться на кладбище. Тут возникает наиболее частая проблема при встрече – несовпадение целей. Может, вдовец с букетом цветов пришел помянуть свою жену, а тут рядом оказывается женщина с намерениями познакомиться. Мол, посмотри на меня, я еще живая и привлекательная. В таком случае нет гарантии удачного знакомства.

В больнице пенсионеры тоже могут познакомиться. Однако там всегда одна тема – что у кого болит. Если для тебя лично это не такая уж проблема и ты с ней прекрасно справляешься, то для другого человека может оказаться все совсем наоборот.

«Был такой случай. Встретились два пенсионера на свидании. Она ему сразу в лоб заявила, что у нее ноги больные и он должен быть к этому готов. Да еще и юбку задрала, чтобы продемонстрировать свои перебинтованные ноги. А мужчины народ слабый. Могут перепугаться до смерти», – смеется Лариса.

Главным советом свахи все же остается то, что не стоит никогда терять надежды. Ведь одиночество – высшая степень бедности.


www.mke.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости