Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
495 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : КаПо задержала высокопоставленного чиновника Eesti Raudtee
Автор: OllySa в 03/03/2016 07:20:00 (1413 прочтений)


Во вторник Полиция безопасности (КаПо) задержала руководителя службы сигнализации и связи Eesti Raudtee Индрека Сюльда, которого подозревают в коррупции.

Далее...



Эту информацию в четверг, 3 марта, подтвердил глава пресс-службы Государственной прокуратуры Ильмар Кахро, отметив, что следственные органы не стали ходатайствовать об аресте Сюльда.

Индрека Сюльда подозревают в нарушении ограничений на сделки при проведении конкурса госпоставок. Объемы тендеров, о которых идет речь, достигают миллионов евро. "Сами конкурсы государственных поставок, которые вызвали подозрения, проводились с 2014 по 2016 год", - уточнил Кахро. Он добавил, что в ходе следствия могут быть проверены и более ранние тендеры.


Во вторник, 1 марта, подозрения в рамках того же дела были предъявлены еще двум лицам, которые не являются государственными чиновниками.

"В ходе предварительного следствия число подозреваемых может измениться", - сказал Ильмар Кахо.

Согласно сведениям, задержание начальника никак не сказалось на работе возглавляемой им структуры. На период вынужденного отсутствия службе сигнализации и связи назначили временного руководителя. По полученной информации, в скором времени Индрека Сюльда отпустят на свободу.


Сергей Михайлов



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости