Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
443 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

SVO, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : От родителей зависит, будут ли дети пить алкоголь
Автор: Bepa в 11/03/2016 07:00:00 (1673 прочтений)


Вводя строгие правила в отношении алкоголя, родители могут спасти своих детей от злоупотреблений спиртным, говорится в новом исследовании.

Далее...



Строгий родительский контроль за употреблением алкоголя помогает подавлять импульс к плохому поведению у подростков, обнаружили исследователи. Так что строгое воспитание, у которого сейчас все меньше сторонников, оказывается более эффективным, когда дело доходит до алкоголя.


Механизм этого воздействия выглядит так: «При повторном употреблении алкоголя, сигналы, которые ранее были связаны с употреблением алкоголя, возобновляются», говорит автор исследования Сара Питерс из университета Неймегена в Нидерландах.

Она и ее коллеги исследовали поведение 238 подростков (120 девушек и 118 парней) в возрасте от 12 до 16 лет и правила, которые привили им родители в отношении алкоголя. Результаты показали, что если родители установили строгие правила относительно употребления алкоголя для своих детей, это действительно останавливает подростков. И наоборот, слишком либеральное воспитание в отношении алкоголя влечет за собой все более активное «знакомство» подростков со спиртным.


headinsider.net

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости