Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
218 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Россиянина не пустили в Эстонию без предоплаты за отель — туризм нам не нужен?
Автор: OllySa в 06/03/2016 07:30:00 (4408 прочтений)


В пятницу утром, 4 марта, 44-летний российский гражданин Н.Иогансен был снят эстонскими пограничниками с поезда «Москва-Таллин» и выдворен обратно в Россию. Причина: отсутствие предоплаты за отель, который россиянин забронировал через интернет-сайт booking.com.

Проездные документы, загранпаспорт и шенгенская виза у россиянина были в полном порядке.

Далее...




Также при себе имелась сумма денег, которой было бы вполне достаточно для оплаты забронированного в Таллине отеля и покупки билета на обратную поездку. При себе мужчина имел распечатку брони гостиницы, заказанной через международный сайт бронирования отелей booking.com.


Известно, что большинство хотельеров предоставляют услуги бронирования на booking.com совершенно бесплатно, без оплаты сборов за бронирование и предоставления данных кредитной карты, а также без предоплаты. По словам Иогансена, так было и с таллинским отелем, который он выбрал. При этом, как сообщил мужчина, досмотр его багажа и личных вещей на КПП Нарвского железнодорожного таможенно-пограничного пункта занял у сотрудников эстонского Департамента полиции и погранохраны более двух часов. По окончании был вынесен вердикт: поскольку бронь отеля не оплачена, виза аннулируется — вам надлежит немедленно покинуть территорию Эстонии.


www.baltnews.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости