Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
269 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Известные в Эстонии дамы рассказали, как отмечают 8 Марта и какие самые интересные подарки им дарили
Автор: OllySa в 08/03/2016 07:10:00 (1923 прочтений)


"МК-Эстония" задала известным женщинам нашей страны несколько вопросов о предстоящем празднике, чтобы выяснить их отношение к Женскому дню. Каждой из них задавали следующие вопросы:

1. Считаете ли вы 8 Марта праздником?
2. Поздравляете ли вы других женщин – коллег, подруг, родных?
3. Какие у вас самые любимые цветы?
4. Какой самый интересный и запоминающийся подарок вы получали на 8 Марта?

Далее...



Татьяна Михайлова (поп-певица, участница конкурса «Евровидение 2014»)

1. Все-таки с детства привыкла, что это праздник, поэтому и сейчас тоже считаю 8 Марта праздничным днем. Для себя я ничего особого не жду в этот день, больше нравится делать что-то для других.

2. Всегда поздравляю свою маму и бабушку. К тому же даже незнакомые мужчины очень часто делают комплименты, что всегда приятно.

3. Я очень люблю маленькие красные розы и, конечно, тюльпаны. Весна скоро, поэтому на весну и тянет.

4. Чего-то такого особенного не было. Всегда приятно получать маленькие сюрпризы, даже в обычные дни.


Лидия Головатая (актриса Русского театра, кавалер ордена Белой звезды IV степени 2016 года)

1. 8 Марта – это, безусловно, праздник. Чем больше праздников в нашей жизни, тем лучше, поэтому и этот день имеет право на существование. До сих пор вспоминаю, как раньше на 8 Марта по улицам шли мужчины с одинаковыми духами и гвоздиками в руках – это настораживало. А вообще женщин надо любить всегда, а не только по праздникам.

2. Всегда всех поздравляю, и коллег, и подруг. Поздравляем друг друга вообще со всеми праздниками, в театре у нас их много.

3. Я очень люблю цветы. Можно сказать, что люблю все: тюльпаны, гиацинты, розы. Но самые мои любимые цветы – полевые: ромашки, васильки, маки.

4. Когда-то давно муж подарил мне красивую сумку. Сейчас я ее уже не ношу, но она до сих пор у меня лежит как память – это был очень дорогой подарок.


Елена Глебова (чемпионка Эстонии по фигурному катанию, директор ледового холла «Тондираба»)

1. Безусловно, 8 Марта – это праздник для всех женщин.

2. Так как это праздник, я всегда поздравляю и родных, и подруг.

3. Очень люблю розы: белые, нежно розовые, всех цветов, кроме красных.

4. Ничего особенного на 8 Марта мне не дарили. В основном всегда это сладости и цветы.


Елена Поверина (ведущая программы «Доброе утро, Таллинн!» на Первом Балтийском канале)

1. В наше время это уже понятие относительное. Обычно этот день я встречаю на работе, поэтому это праздник в душе, а внешних атрибутов нет.

2. Я не поздравляю других женщин с этим праздником, так как считаю, что мужчины должны в этот день поздравлять каждую женщину.

3. Я человек настроения, поэтому любимых цветов у меня нет. Когда-то в молодости были предпочтения, а сейчас уже такого нет.

4. Какого-то материального подарка нет. Такие вещи я не запоминаю. Для меня самое главное – эмоции, блеск в глазах. Если мужчина вспомнил и поздравил женщину – это уже приятный подарок.


Юлия Календа (ведущая «Народного радио»)

1. 8 Марта – это, конечно, праздник. К тому же у меня работа такая, что каждый праздничный день мы отмечаем, всех поздравляем, и с 6:30 утра я уже задаю тон всему праздничному дню.

2. Поздравляю всех девочек-подружек, кого вижу в этот день. Само собой, и маму – это святое.

3. Может, это будет звучать необычно, но я не люблю отрезные цветы. Композиции из цветов в горшочках радуют меня больше. Такие цветы люблю все, особенно весенние.

4. Однажды мой сын, когда ему было еще 12-13 лет, накопил деньги и купил мне и бабушке кремы. Так как он не разбирается в них, выбирал по картинкам. В итоге мне купил с клубничкой, а бабушке с персиком. Мой крем был для рук, а бабушкин, как оказалось, антицеллюлитным. А в 15 лет он подарил мне кофту, которую я до сих пор люблю. Самое главное – это настроение, которое приходит в праздник вместе с подарками.


Ольга Потемкина (астролог)

1. Я всегда считала и буду считать до конца жизни 8 Марта праздником.

2. Каждый год поздравляю всех знакомых и родных женщин, меня тоже поздравляют в ответ.

3. Как всегда, на 8 Марта принято дарить тюльпаны, поэтому и я их тоже очень люблю.

4. Самый интересный и запомнившийся подарок для меня – это поездка в Индию. А так в основном в подарок получаю свои любимые духи.


Марью Лауристин (депутат Европейского парламента, профессор Тартуского университета)

1. Я думаю, что мужчины наши, безусловно, считают этот день праздником. Мне, конечно, приятно получать цветы в подарок, но обычно этим и ограничивается.

2. Других женщин я не поздравляю, у нас в университете много других поводов поздравлять друг друга, много неформальных праздников. Все зависит от коллектива, какой коллектив – такие и праздники.

3. Люблю все весенние цветы, например, тюльпаны.

4. Кроме цветов, мне ничего особого не дарили. Но хотела бы поздравить всех женщин, которые отмечают этот день, с праздником от души, пожелать им всего лучшего.


Виктория Ладынская (депутат парламента)

1. 8 Марта – один из самых моих любимых праздников. Дело даже не в том, что это Женский день, а в том, что в начале марта приходит ощущение весны. И приходит оно вместе с насморком. Этот весенний насморк я обожаю. Без него можно было бы умереть от остроты накрывающих тебя весной ощущений.

2. Да, я поздравляю представительниц женского пола с этим днем, но не как-то специально, а скорее просто улыбкой и пожеланием счастливого весеннего пробуждения.

3. Я обожаю тюльпаны как символ этого дня и начала весны. Нежные, хрупкие, хотя и на такой массивной ножке цветы, которые в процессе своего цветения не просто раскрываются, а выворачивают свои лепестки наизнанку, словно полностью отдавая себя их обладателю. И при этом тюльпаны постоянно испытывают жажду: сколько бы ты ни наливал воды в вазу, они крайне быстро выпивают ее. В этих двух стремлениях – вывернуть себя до изнанки на благо наблюдателя и поглотить максимум из отведенной тебе вазы – невероятный символизм весеннего тюльпана, подаренного на 8 Марта.

4. Я люблю цветы и эмоции. И лучшие подарки для меня всегда связаны с ощущениями пережитого, а не с чем-то, что материализовано в некий объект.


www.mke.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости