Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
510 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Очередное обещание для Ида-Вирумаа - 2500 новых рабочих мест
Автор: OllySa в 08/03/2016 07:20:00 (1235 прочтений)


На состоявшейся 8 марта встрече представителей Центрального союза профсоюзов Эстонии с министром экономики и коммуникаций Кристеном Михалом обсуждался вопрос о том, какие гарантии получат работники сланцевых предприятий, если государство предоставит этим предприятиям налоговые льготы. Министерство согласно с профсоюзом, что, получив налоговую льготу, предприятия должны сохранить существующие рабочие места.

Далее...



Как сказал глава Союза профсоюзов Эстонии Пеэп Петерсон, встреча с министром прошла на редкость в позитивном ключе. "Нечасто у профсоюза и государства одинаковый взгляд на вещи. Минус 40 млн евро для госбюджета в результате снижения налогового бремени для предприятий - это очень большая сумма. У нас с министром сложилось одинаковое мнение - работодатель, получающий налоговые льготы, должен гарантировать сохранение существующих рабочих мест, если цена на нефть больше не будет падать. Кроме этого, работники должны чувствовать, что о них никто не забыл". По словам Петерсона, пока точно не известно, каким образом предприятия должны гарантировать сохранение рабочих мест, в течение недели этот механизм должен быть разработан.


По словам Петерсона, министр заверил его в том, что в ближайшие 1,5-2 года в Ида-Вирумаа появится 2500 новых рабочих мест. "Если на конференции в Тойла люди еще не знали, какие специалисты потребуются в будущем, и на кого надо переучиваться, то теперь нам сказали, что нужны будут транспортники, строители, металлообработчики, логисты и работники для деревообрабатывающей промышленности".

Названия предприятий, которые собираются открывать свои производства на северо-востоке, представителям профсоюза не назвали, но подтвердили, что их строительство либо уже началось, либо начнется в мае нынешнего года.


Артур Тооман



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости