Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
212 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11368

koks009, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Мощный взрыв прогремел в центре Анкары, не менее 27 погибших
Автор: Koka в 14/03/2016 07:10:00 (1065 прочтений)


13 марта сильный взрыв прогремел на автобусной остановке в момент большого скопления людей в центре Анкары в Турции. Власти сообщают о 27 погибших, десятках раненых в результате теракта.

Далее...



Взрыв произошел в 19.45 мск на автобусной остановке рядом со сквером Гювен-парк в самом центре турецкой столицы в момент большого скопления людей. Полностью сгорел один муниципальный автобус, горели несколько автомобилей. Также сообщалось о многочисленных раненых. Центр столицы полностью перекрыт, над городом барражируют полицейские вертолеты. Специалисты-взрывотехники исследуют место происшествия.

Взрыв в центре Анкары привел к многочисленным человеческим жертвам.

По данным ТВ, в центре Анкары взорвался заминированный автомобиль. Взрыв классифицирован как теракт.

Число жертв теракта в Анкаре составляет по меньшей мере 27 человек, 75 получили ранения, говорится в заявлении губернатора турецкой столицы.

"В результате взрыва заминированного автомобиля погибли 27 наших граждан, 75 получили ранения", — говорится в заявлении.

Сообщается, что теракт в Анкаре произошел вблизи одного из офисов премьер-министра Турции. От места происшествия до офиса главы турецкого правительства примерно 200 метров, об этом свидетельствуют кадры с места события.

Турецкие власти ввели ограничения на освещение теракта в Анкаре в СМИ, сообщил Высший совет Турции по телевидению и радио в воскресенье.

По предварительным данным, взрыв в Анкаре, унесший жизни почти 30 человек, мог быть организован членами Рабочей Партии Курдистана (РПК) или близкого к ней объединения.

Прокурдская Партия демократии народов (ПДН) Турции осудила теракт в Анкаре.

"Решительно осуждаем ужасный теракт, произошедший сегодня вечером в Анкаре, в котором погибли многие наши граждане и многие получили ранения. Мы разделяем боль утраты с нашим народом. Выражаем соболезнования родственникам погибших и желаем скорейшего выздоровления пострадавшим", — говорится в заявлении партии.

Премьер-министр Турции собрал экстренное заседание совета безопасности страны с участием начальника Генштаба.

Президент России Владимир Путин решительно осудил теракт в Анкаре, а также выразил соболезнования народу Турции в связи с многочисленными жертвами, сообщил в воскресенье пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

У посольства РФ пока нет информации о пострадавших россиянах в результате взрыва.

"Мы знаем о взрыве и сейчас занимаемся выяснением, пострадали ли российские граждане", — сказал собеседник агентства.

В феврале в Турции произошло два теракта, направленных против военных: сначала в Анкаре недалеко от зданий парламента и генштаба подорвался заминированный автомобиль, а на следующий день в городе Лидже на пути следования военного конвоя сработало взрывное устройство.

Очевидцы опубликовали в сети видео с места взрыва.



sputnik-news.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости