Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
371 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Что творится в стране? Участились случаи отравления угарным газом
Автор: OllySa в 16/03/2016 07:20:00 (2709 прочтений)


За короткий промежуток времени в Эстонии произошло уже три случая отравления угарным газом. Два из них - с летальным исходом. Все три жертвы "молчаливого убийцы" - дети.

В одной из коплиских пятиэтажек в воскресенье родители обнаружили своего 6-летнего ребенка в ванной без сознания. «Скорая» увезла мальчика в больницу в очень тяжелом состоянии. В этом же самом доме два месяца назад уже погиб ребенок, и тоже от угарного газа. Квартиры обеих семей, столкнувшихся с горем, были рядом, их разделяла лишь стенка, пишет "МК-Эстония".

Далее...



В понедельник вечером к дому приехали три машины спасателей и один полицейский патруль. Спасатели и полиция ходили по квартирам и делали замеры угарного газа в подъездах – четвертом, где жил 11-летний Миша, погибший в январе, и третьем, где 13 марта пострадал еще один ребенок.

Жителям позже сообщили, что в связи с экстренной ситуацией спасатели решили запретить использование газовых колонок во всем доме, чтобы, пока разбираются в ситуации, не пострадал еще кто-нибудь.


Пыхьяский префект Кристиан Яани подтвердил, что, по предварительной информации, причиной несчастья послужило отравление угарным газом из газового бойлера.

«Для выяснения точных обстоятельств происшествия было начато уголовное производство по статье о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности», – добавил он.

Кристиан Яани подчеркнул, что их цель – выяснить, как мог произойти этот трагический случай.


Почистили бы вентиляцию – проблем бы не было

Мама погибшего в январе Миши, Оксана, сказала, что теперь понятно, что проблема была не конкретно в ее газовой колонке, а в вентиляции во всем доме.

«Эта семья живет за стенкой, у нас квартиры рядом, – говорит она. – И если у меня колонка была уже старенькой, ее последний раз обслуживали в конце 2013 года – я просто не знала, пока не случилась трагедия, что это нужно делать каждый год! – то у них ситуация другая. Это наш новый председатель, и, уверена, он знал обо всех требованиях к оборудованию и обслуживал его регулярно. Проблема все же в вентиляции».

Она поясняет, что вентиляцию в их доме не чистили уже давно.

«Предыдущий председатель работал в Финляндии и домом особенно не занимался. Вот и довел до такого состояния. В январе сменилось правление. Когда 10-го числа погиб Миша, я настойчиво начала просить председателя почистить вентиляцию. Он вроде бы был не против, и даже вывесил бумагу, что в феврале ее будут чистить. Но наступила середина марта, а никто ничего так и не почистил», – рассказывает Оксана.

Но когда от угарного газа пострадал еще один ребенок, на следующий день после несчастья в почтовых ящиках появилась бумага – срочно будет проведена чистка вентиляции.

«Меньше всего проблем с вентиляцией у тех, кто живет на первом и на пятом этажах, – констатирует Оксана. – И я, и председатель живем посередине, на третьем. И если угарный газ и появляется в помещении, то он не может никуда уйти, вентиляция не работает. К сожалению, должен был пострадать второй ребенок, чтобы службы таки заинтересовались ситуацией и начали как-то решать проблему»...



www.mke.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости