Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
275 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Крымские эстонцы осуждают власти Эстонии за поддержку украинских радикалов
Автор: Koka в 19/03/2016 07:20:00 (1501 прочтений)


Эстонские соотечественники, проживающие в Республике Крым, считают неприемлемым для Эстонии оказывать помощь радикалам на Украине. Свою позицию крымские эстонцы довели до работающих в России эстонских дипломатов.

Далее...



Проживающие в Крыму эстонцы осуждают политику властей Эстонии, направленную на поддержку украинских радикалов. Как пишет федеральный еженедельник «Российские Вести», активист крымской эстонской общины Эдгар-Эндрик Маесалу направил в диппредставительство Эстонской Республики в России письмо, в котором выражается протест против поддержки эстонским МИДом «действий радикалов на Украине по блокаде Крыма».

«Высказанное Маесалу мнение было поддержано и другими членами общины крымских эстонцев. Эстонские дипломаты не ответили на письмо Маесалу», — отмечает издание.


После воссоединения Крыма с Россией эстонское государство отказалось от поддержки своих соотечественников, проживающих на Крымском полуострове, но выделило 105 тысяч евро на проект «Защита прав крымских татар средствами публичной дипломатии». Ольга Скрипченко, руководитель Региональной национально-культурной автономии эстонцев Республики Крым, ранее подтвердила, что последние два года власти Эстонии, к сожалению, прекратили всяческие контакты с Эстонской общиной Крыма и перестали оказывать помощь в развитии этнической культуры и сохранении эстонского языка: «Поэтому эстонцы Крыма, как никогда, сегодня нуждаются в помощи и поддержке крымского правительства».


baltnews.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости