Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
422 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Захарова о предложении по Савченко: Киев потерялся в своей кампании
Автор: Koka в 23/03/2016 07:10:00 (1581 прочтений)


После оглашения приговора Надежде Савченко украинские власти сделали диаметрально противоположные заявления. Петр Порошенко сообщил о готовности обменять ее, а МИД обвинил Москву в якобы нарушении минских соглашений. Такую разную информационную кампанию прокомментировала дипломат Мария Захарова.

Далее...



Официальной представитель МИД России Мария Захарова считает, что руководство Украины, говоря о предполагаемом обмене украинской военнослужащей Надежды Савченко и требуя ее немедленного освобождения, потерялось в собственной информационной кампании.

"Сначала приходит новость номер один: "Порошенко заявляет, что в обмен на Савченко готов передать РФ двух российских граждан, задержанных на территории Украины. Порошенко утверждает, что на переговорах в "нормандском формате" президент России обещал вернуть Савченко на Украину после оглашения решения суда", — написала Захарова на своей странице в соцсети.


Через 40 минут, пишет официальный представитель российского МИД, приходит другая новость, что МИД Украины рассматривает суд над Савченко как "очередное неоспоримое свидетельство срыва выполнения минских договоренностей Российской Федерацией" и "требует от российской стороны немедленной отмены противоправного, антигуманного решения и немедленно освободить Надежду Савченко".

"Так, президент обещал или минские соглашения нарушены? Так, поменять или отдать? Руководство Украины потерялось в собственной информационной кампании", — подчеркнула Захарова.

Донецкий суд Ростовской области во вторник приговорил гражданку Украины Надежду Савченко к 22 годам заключения в колонии, признав виновной в убийстве российских журналистов в Донбассе.

Генпрокуратура осталась довольна приговором суда, сама Савченко его не признает, однако обжаловать решение не намерена. Таким образом, приговор вступит в законную силу через 10 дней. После этого осужденная намерена начать сухую голодовку, которую она намерена продолжать до тех пор, пока не вернется на родину. В частности украинский президент Петр Порошенко выразил готовность обменять Савченко на двух россиян, задержанных на Украине.

Если этого не случится, то она сможет выйти на свободу только в 2036 году. Кроме того, через 12 лет, в 2028 году, Савченко получит возможность просить об условно-досрочном освобождении.


ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости