Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
233 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : В городах Ида-Вирумаа обещают увеличить количество полицейских патрулей (Видео)
Автор: OllySa в 23/03/2016 07:10:00 (1770 прочтений)



Анализ работы патрульно-постовой службы показал, что, действительно, на сегодняшний день существуют кадровые проблемы.
В Нарвском отделении полиции, например, существуют вакансии для пятерых работников, что уже составляет 2,5 патруля.

Нехватка патрульных полицейских в волостях и городах Ида-Вирумаа отражается на уровне безопасности. Полиция признает проблему и надеется ее решить набором кадров, передает "Актуальная камера".

Далее...



На ежегодном отчете в Идаской префектуре полиции вновь встал вопрос о необходимости увеличения количества патрулей на улицах городов и волостей.

"Люди жалуются на полицейских. Жалуются на то, что там, где установлены, например, ограничения по скорости, полицейских никогда не видно. Машины гоняют. И еще люди жалуются, что на вызов полицейские не успевают или приезжают с очень большим опозданием", - отметил старейшина волости Вайвара Вейкко Лухалайд.


Полгода назад Союз самоуправлений Ида-Вирумаа обратился к министру внутренних дел Ханно Певкуру с призывом найти дополнительные ресурсы на увеличение количества полицейских на местах. Тогда министр ответил, что их количество достаточно.

"Когда мы просим, чтобы на какое-то крупное городское мероприятие приехал патруль и находился там в течение дня, то это невозможно из-за нехватки людей. Обеспечивать безопасность, используя охранные фирмы, это не то. Да, они тоже в форме, но все-таки полиция — это полиция", - сказал мэр Нарвы Тармо Таммисте.

"Мы посчитали, что надо добавить несколько рабочих мест в Нарвском участке. Надеемся скоро найти патрульных и следователей", - отметил префект Идаской префектуры полиции Валло Коппель.

Особое беспокойство за отсутствие полиции на улицах выражают в Силламяэ.

"Мы проанализировали данные за прошлый год. Могу сказать точно, что из 365 дней в году в городе Силламяэ и волости Вайвара патруль точно находился 360 дней. Сфера обслуживания, конечно, большая, но эти самоуправления не находятся вне сферы нашего внимания", - пояснил руководитель Нарвского отделения полиции Сергей Андреев.

Представители Идаской префектуры отмечают, что этим летом кадеты Академии госбезопасности свою летнюю практику будут проходить в Ида-Вирумаа. И это лишь один из способов решения проблемы безопасности в Ида-Вирумаа.


Ирина Киреева



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости