Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
326 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

koks009, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Житель Эстонии получил штраф в 3569 евро за отсутствие пломбы на электросчетчике
Автор: OllySa в 30/03/2016 07:10:00 (2202 прочтений)


Доверчивость к обслуживающей фирме обернулась для эстоноземельца шокирующим счетом и лишением электричества, за которое он исправно платил.

Об удивительной и невероятной, на первый взгляд, истории рассказал житель Силламяэ Валерий Манжиков в своем аккаунте в соцсетях.

Далее...



По его словам, все началось осенью 2015 года: «Итак, в сентябре, нам позвонили и сказали, что пришло время менять электросчётчик. Зачем, непонятно — его меняли три года назад. Пришёл дяденька, открыл шкаф и нас огорошил – «У Вас нет пломбы на счётчике, я менять не буду» — и ушёл. Мы давай звонить и узнавать, что сделать и как выйти из этой ситуации. Молодая девушка нам сказала, мол, всё разрулим — не переживайте, спустим на тормозах, вы всё платите исправно и повреждений, и врезок у вас нет.

Прошло три месяца. Мы уже успокоились… Приходит тот же дяденька - давай, говорит, менять… Ну, давай. Составил акт, что повреждений нет, самовольного подключения и подавно, взял с нас объяснительную, почему нет пломбы. Короче поменял и ушёл».


Увы, признается Валерий, расстроиться от установки нового электросчетчика им пришлось довольно скоро: «Через месяц нам приходит бумажка — 3568,96 евро штраф за отсутствие пломбы… Тот букет эмоций, что я испытал, не выразить даже великим русским матом…

Утром, взяв ноги в руки, я полетел к ним в контору, напросился на аудиенцию к директору, финансовому директору, бухгалтеру и ещё одной девушке из их штата. Объяснил, что мы меняли проводку вплоть до лестничного щитка, нанимали людей (кстати, известная в Силламяэ фирма) они всё сделали и ушли (естественно, неофициально). О том, что надо менять/переставлять пломбу — ни духом. Ну и живём себе, платим исправно счета и в ус не дуем — а тут такой "сУрприз". Сказал, что такое ярмо мы не потянем никак, на что мне задали вопрос – «А сколько вы можете заплатить?». Я сказал, что, коль мы виноваты, сделайте 100-200 евро штраф, мы выплатим и будем научены. Меня выслушали и сказали, что ответят.

Прошло полтора месяца и нам ответили, что "скостили" нам штраф до 713,79 евро. При нашем потреблении — это плата за 6 лет. Эту сумму надо оплатить за 15 дней. Естественно, таких денег у нас нет, и мы не оплатили…»

Спустя положенное количество часов, электричество семье, которая все эти годы исправно за него платила, отключили. Конечно, в самый неожиданный момент. И без всяких извинений: «Сегодня, когда пришли домой, обнаружили оповещение, что «мы Вас отключили в час по полудню». О-нно! Ни детей накормить, ни самим поесть, холодильник придётся эвакуировать, уроки пока светло. Завтра поеду снова разговаривать».

Валерий Манжиков итожит свой рассказ не без иронии: «Сидим при свечах с Ариной Манжиковой, спасибо VKG за романтический вечер!»


baltnews.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости