Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
366 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

Shadyboy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Одобрено внедрение алиментного фонда: государство платит, а потом востребует деньги с неплательщика алиментов
Автор: OllySa в 31/03/2016 07:20:00 (1706 прочтений)


Правительство одобрило на сегодняшнем заседании проект Закона о семейных пособиях, в который будет включена схема алиментного фонда, а также в один закон будут объединены Закон о семейных пособиях и Закон о родительской компенсации. Цель схемы алиментной помощи заключается в гарантированном ежемесячном поступлении средств ребенку, которого воспитывает родитель-одиночка, а также предусматривает более жесткое востребование долгов с неплательщиков алиментов, сообщило Министерство социальных дел.

Далее...



«Этим шагом государство встает на сторону ребенка, воспитываемого родителем-одиночкой. Государство гарантирует ежемесячное поступление алиментов в размере как минимум ста евро, которые потом будут стребованы с неплательщика алиментов», – сказал министр социальной защиты Маргус Цахкна. Для внедрения фонда алиментной помощи в бюджете предусмотрено 7,2 миллионов евро, он начнет работу с 1 января 2017 года.

По словам министра, дети, которых около 12 500, не должны страдать из-за проблем в отношениях между родителями. «Каждый ребенок важен, и государство должно быть способным обеспечить всем детям возможности для развития. До сих пор родители, воспитывающие детей в одиночку, были слабым звеном, но теперь государство встанет на их защиту, чтобы вместе обеспечивать благополучие детей», – сказал Цахкна. Алиментную помощь будут в дальнейшем требовать с должников.


Создание алиментного фонда утверждено в программе правительства на 2015-2019 годы с целью снизить уровень бедности детей, проживающих с родителем-одиночкой.

Вместе с проектом Закона о семейных пособиях будет изменено 19 законов, связанных с использованием новой инфосистемы Департамента социального страхования начиная с 2017 года. Новая инфосистема предлагает более удобную и быструю возможность ходатайства о пособиях, возмещениях и услугах в электронном виде, чтобы избежать таким образом возможное дублирование. «Нынешняя практика больше не соответствует нуждам и ожиданиям общества. Потому система должна стать для человека еще удобнее и эффективнее», – добавил Цахкна.

Законопроект планируется внедрить с 1 января 2017 года, в ближайшие месяцы он будет находиться на рассмотрении в Рийгикогу.



stolitsa.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости