Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
252 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Чемпионат мира по хоккею: итоги
Автор: Мastak в 22/12/2004 12:32:14 (1571 прочтений)

Прошедший в Нарве чемпионат мира по хоккею среди юниоров завершился поражением хозяев, которые покинули первый дивизион, уступив всем своим соперникам.

То, что сборной Эстонии ничего "не светит" даже теоретически, стало ясно за тур до окончания первенства, когда сборная Польши достаточно неожиданно обыграла датчан - 5:3 - и гарантировала себе место в первом дивизионе. В тот же день эстонская сборная уступила с крупным счетом латышам - 2:14, и поэтому последняя игра для хозяев стала лишь возможностью показать хороший хоккей, напоследок "хлопнув погромче дверью". Однако и здесь эстонскую команду ждала неудача - 2:5. Поражение от сборной Польши стало пятым по счету и последним в этом первенстве. Сборная Эстонии снова опустилась во второй дивизион, откуда сенсационно вышла в 2003 году. далее...

- Никакой сенсации в том, что мы проиграли, не вижу, - подвел итог выступлению сборной генеральный секретарь Эстонского хоккейного союза Владимир Макров. - Еще до начала было ясно, что соперники на голову превосходят нас, и нашей целью являлось - попытаться остаться в первом дивизионе. Что ж, не получилось.

- В этом первенстве лишь с двумя командами мы могли побороться - Украины и Польши, - добавил тренер сборной Сергей Конышев. - В первом случае нас подвел вратарь, а в последней игре просто не хватило сил.

Проблема сборной, по словам Конышева, заключается не в хоккеистах или их подготовке, хотя непосредственно перед турниром команда провела только 4 совместные тренировки, а в самом процессе организации хоккея: "Либо мы будем работать на результат, либо так и будет продолжаться упадок в эстонском хоккее. Дело в том, что в той же Польше, Латвии, Словении, Дании очень сильные мужские чемпионаты и вообще развита инфраструктура. Там в молодых хоккеистов государство вкладывает огромные деньги. У нас же - полный развал. Это отражается и на хоккеистах. Так, например, из всей команды только Антон Некрасов был готов физически к играм. Остальные в своих клубах не получают нужной подготовки. Поэтому, если мы хотим что-то выиграть, нужно ломать сложившуюся структуру".

- У государства нет четкой политики развития спорта, - сказал Макров. - Поэтому никакого улучшения ждать нельзя - только ухудшения. Частные клубы задыхаются от недостатка средств, поэтому не могут целенаправленно готовить молодых хоккеистов. И дело не в том, что тренеры не могут работать, - ведь работали же раньше. Пока не окажется четкой политики поддержки спорта со стороны государства, мы будем выступать все хуже и в конце концов играть станем с той же Африкой.

Алексей ФЕДОРОВ





0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости