Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
377 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : В Эстонии предлагают запретить священный для мусульман Коран
Автор: OllySa в 06/04/2016 07:20:00 (1404 прочтений)


Партия народного единства предлагает запретить изучение Корана в общественных местах, а также следование его положениям и пропаганду в любой форме.

Далее...



Священную для мусульман книгу — Коран — следует запретить в общественных местах в Эстонии, считает председатель Партии народного единства (ПНЕ) Эстонии Кристийна Оюланд, передает BNS.

"Связанная на сегодняшний день с исламом негативная и преступная сторона настолько сильна, что мы считаем такой шаг необходимой мерой для обеспечения безопасности нашего государства и нашего народа, особенно наших женщин и детей", — сказала Оюланд.


Руководство партии выразило озабоченность вопросом доставки беженцев в Эстонию и быстрым распространением в Европе случаев насилия и преступных нападений, за которыми стоят иммигранты.

Партия народного единства также выразила протест против наступления ислама на европейское культурное пространство и оценила нынешнюю ситуацию как критическую.

Предлагается запретить изучение Корана в общественных местах, а также следование его положениям и пропаганду в любой форме.

В исламских странах Коран, вместе с мусульманской традицией — Сунной, служит основой законодательства, как религиозного, так гражданского и уголовного. На сегодняшний день Коран переведен на все крупнейшие языки мира. В переводе на эстонский язык книга была выпущена в 2007 году.

Как показал проведенный Turu-uuringute AS в Эстонии социологический опрос, каждый пятый житель Эстонии главной проблемой общества назвал беженцев — 21% респондентов.

На этой неделе в Эстонию из Греции прибыли первые семеро беженцев. По квотам ЕС Эстония должна принять до конца 2017 года 523 просителя убежища из стран Африки и Ближнего Востока. Ранее официальные власти сообщили, что Эстония за два года готова принять 550 прибывших в Италию и Грецию беженцев.

По данным Департамента полиции и погранохраны Эстонии (PPA), в 2015 году ходатайства о международной защите Эстонии подали 226 лиц.


ru.sputnik-news.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости