Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
306 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

B.s, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Марк Рютте: противники соглашения с Украиной победили
Автор: Koka в 07/04/2016 07:10:00 (1067 прочтений)


В Нидерландах подводят итоги референдума по соглашению об ассоциации Украины и ЕС. Согласно предварительным результатам, свыше 60-ти процентов избирателей высказались "против". А явка составила 32 процента. Таким образом, голосование, скорее всего, будет признано состоявшимся.

Далее...



Референдум был консультативным, то есть необязательным к исполнению. Несмотря на то, что большинство проголосовавших жителей Нидерландов сказали "нет", соглашение продолжат выполнять в части создания зоны свободной торговли. Она попадает под наднациональную компетенцию Евросоюза. А вот политическую составляющую пакта с Киевом — голландскому правительству придется пересмотреть.


"Нам ещё надо дождаться окончательных результатов. Вопрос, какой в итоге будет явка. Сейчас говорят про 32 процента — это очень близко к её нижнему порогу. Тем не менее, похоже на то, что противники соглашения с Украиной победили. Итоги и ратификацию соглашения мы обсудим в правительстве и голландском парламенте и, конечно же, с нашими коллегами в Брюсселе. Будем действовать шаг за шагом. И на это понадобятся дни, а возможно и недели", — неумолимо констатировал Марк Рютте, премьер-министр Нидерландов.


vesti.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости