Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
254 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Киев может получить шанс арестовать российского актёра Михаила Пореченкова
Автор: Koka в 09/04/2016 07:20:00 (2298 прочтений)


Эстонский бандеровец надеется на расторопность украинских правоохранительных органов, у которых летом может появиться шанс задержать на территории Эстонии российского гражданина Михаила Пореченкова.

Далее...



У украинских спецслужб может появиться шанс арестовать российского актёра Михаила Пореченкова, против которого в «незалежной» возбуждено уголовное дело за «участие в составе не предусмотренных законами Украины военизированных формирований». Об этом поведал проживающий в Эстонии юрист-международник Евген Цыбуленко. По имеющейся у него его информации, в июне 2016 года Пореченков должен прибыть в Эстонию на съёмки ремейка шведского детективного сериала «Мост».

На страницах персонального блога Цыбуленко, провозгласивший себя «эстонским бандеровцем», призывает Киев «не щелкать клювом», а использовать представившуюся возможность заполучить «военного преступника» для придания суду. «Хочу узнать — какие меры предпринимает Украина для ареста Пореченкова на территории Эстонии и выдачи его в Украину?», — вопрошает бандеровец.


Напомним, 30 октября 2014 года популярный российский актер Михаил Пореченков посетил в Донецке позиции ополченцев Донецкой Народной Республики (ДНР). В тот же день в интернете появилось видео, на котором Пореченков стреляет из пулемета в аэропорту Донецка. В руководстве ДНР при этом заявили, что «кадры — это, скорее всего, киношная съемка» и «в реальных боевых действиях Пореченков участия не принимал».

Заверениям донецких властей в Киеве не поверили, а Служба безопасности Украины возбудила против Пореченкова уголовное дело и объявила россиянина в розыск.

Стоит отметить, что при соответствующем запросе из Киева вероятность задержания Пореченкова в Эстонии достаточно высока, о чем свидетельствует т.н. «дело Владимира Полякова» — гражданина Эстонской Республики, обвиняемого на Украине в «террористической деятельности». Решение о высылке Полякова в «незалежную» было принято правительством Эстонии в декабре 2015 года. В феврале нынешнего года Таллинский административный суд признал решение незаконным, предписав кабмину пересмотреть его и вынести новое. При этом последнее слово все-таки будет за правительством.


baltnews.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости