Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
482 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Департамент: в ЕС запрещено продавать и пользоваться китайскими смартфонами
Автор: OllySa в 11/04/2016 07:20:00 (2961 прочтений)


По сообщению департамента технического надзора (TJA), ряд продающихся в интернете электронных устройств не соответствует действующим в ЕС требованиям, в том числе требованиям не соответствует продающийся по низкой цене китайский смартфон A1, пишет "МК-Эстония".

Далее...



Не соответствующие требованиям ЕС электронные устройства нельзя здесь ни продавать, ни использовать, сказала BNS пресс-секретарь TJA Ану Вылма.

«В последнее время в СМИ рассказывают о дешевых смартфонах из Азии, которые по своим пользовательским функциям похожи на более распространенные и известные бренды. Например, на прошлой неделе была опубликована новость о произведенном в Китае смартфоне A1, по приведенным данным можно сказать, что ввоз и использование этого телефона в этой стране запрещены», - сказала Вылма.


Требования в отношении электроники установлены европейскими директивами, соответствие проверяется при ввозе в страну. Цель требований — гарантировать безопасность устройств для пользователей и окружающей среды, а также беспроблемное пользование ими. TJA рекомендует до оформления покупки в интернете убедиться в том, что устройство снабжено маркировкой CE, а также данными производителя, номером модели и декларацией соответствия требованиям. Лучше всего запросить у продавца фотографии маркировки и декларации. При любых сомнениях следует обращаться к продавцу за дополнительной информации, при отказе предоставить дополнительную информацию стоит отказаться от покупки.

В Эстонию запрещено ввозить не соответствующие требованиям электронные устройства, налогово-таможенный департамент уничтожает их или возвращает отправителю. Информация о действующих требованиях доступна в TJA, а информация о таможенных процедурах — в налогово-таможенном департаменте.


www.mke.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости