Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
395 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

B.s, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : О чем говорят руки и лицо Путина специалистам-физиогномистам
Автор: Koka в 17/04/2016 07:40:00 (2606 прочтений)


Лицо и руки — главные информаторы. Особенно, если считыванием информации займутся специалисты.

Как написал в своем «Живом журнале» российский блогер starkov blues, можно как угодно относиться к взглядам и позиции Путина, но для тех, кто по роду профессии занимается переговорной деятельностью, очень важны сигналы о его личностных качествах. Имеешь дело ведь с человеком, а не с программой партии.

Далее...



Редакция с интересом познакомилась с наблюдениями автора, а главное — с его выводами:

«Будучи практикующим переговорщиком и вузовским преподавателем по теме переговорного мастерства, по себе знаю, каким выходит человек из аудитории после трёх с половиной часов непрерывного говорения. Особенно в режиме экспромта — всё же, как ни готовь вопросы заранее, в каждом вопросе остаётся большой элемент импровизации. Что и говорить, после такого марафона выходишь измочаленным. От непрерывного трёх с половиной часового говорения повышается внутричерепное давление. Хочется пить, а не отвечать журналистам. Наступает кризис внимания. Извините, просто хочется сходить в туалет, сесть в кресло, закрыть глаза и помолчать. Это знает любой педагог и любой оратор.


Вот тут человека и надо снимать скрытой камерой. Тут у него вся завеса прикрытия, все наработанные модели поведения выключены. Тут он таков, каков есть.

Путин в очередной раз показал марафонскую спортивную форму. После трёх с половиной часов непрерывных переговоров со страной он сохранил отменную реакцию, большой запас сил, способность сохранять концентрацию внимания. Несмотря на то, что несомненно устал. Посмотрите на видео и фото его выхода к прессе после трехчасового марафона прямого эфира — оно лучше всех других выражает главные путинские качества.

Лицо во время разговора с журналистами выражало очень многое. Мимика у Путина тонкая, что говорит о тонком чувствовании деталей. Быстрая смена эмоций на лице говорит о быстрой реакции. У Ельцина и Горбачёва, например, этого качества не было. Большое разнообразий форм мимики Путина говорит о высоком интеллекте и широком диапазоне мыслительных реакций и способностей. Великолепное чувство юмора, которое, как известно, признак ума.

При этом вокруг глаз и межбровья Путина иногда возникает быстротекущая реакция, позволяющая увидеть лицо Путина свирепым, когда он бывает в таком состоянии. Она позволяет представить характер Путина в гневе. Можно сказать, что когда Путин рассердится, я не завидую тому, на кого этот гнев падет. Это будет свирепое схватывание зубами за лицо или горло с неотпусканием до тех пор, пока жертва не испустит дух. Пощады не будет.

Посмотрите на пальцы Путина. Большие и жёсткие, выдающие внутреннюю силу и мощь. Легко представить, как такой железный палец втыкается тебе под рёбра. От такого тычка рвётся печень и рвутся мышцы. Переведите это в форму не физического воздействия — и вы поймёте, что испытывают Обама, Порошенко или Эрдоган, попав под путинский каток. Хотя, поверьте, все мировые лидеры — это фигуры далеко не слабые. Но и там есть своя иерархия.

Почему я увидел свирепость за доли секунды? Ну, во-первых, этому учат переговорщиков специально. Во-вторых, Путин устал и пресса его раздражала. Это прорвалось в жевании губ — он подавлял в себе нетерпение послать их подальше — и во взгляде на вдохе, когда наступала фаза расслабления контроля.

У Путина безграничное терпение и контроль эмоций. Путин, несомненно, ярчайший харизматик из когорты мировых лидеров. Это делает его трудным переговорщиком для лидеров других стран. Несмотря на то, что его психологический портрет и модели поведения давно просчитаны до деталей всеми закрытыми институтами основных государств-лидеров. Для них иметь дело с Путным сложно. Манипулировать Путным невозможно. Для реализации их целей это очень плохо.

Но для России это хорошо».


baltnews.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости