Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
435 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Анатолий Вассерман: почему я против выдачи Надежды Савченко Украине
Автор: Koka в 23/04/2016 07:10:00 (1445 прочтений)


Известный украинский, а теперь российский интеллектуал Анатолий Вассерман после участия в теледискуссии на тему осужденной в России, как военная преступница, гражданки Украины Надежды Савченко решил прояснить свою позицию. Предлагаем вам с ней ознакомиться:

«Вор должен сидеть в тюрьме, дабы другим неповадно было. Савченко причастна к гибели не только двоих российских журналистов, она корректировала огонь по большой группе мирных граждан Украины, причём именно как корректировщик огня вполне отчётливо видела, что эти граждане — мирные. Следовательно, она совершила одно из тягчайших военных преступлений, не имеющих срока давности и смягчающих обстоятельств. Если мы её отпустим на Украину, то тем самым покажем, что такие преступления отныне — безнаказанны, и совершать их может всякий, кому не лень.

Далее...



Что касается наших граждан, находящихся в плену у киевских террористов, то в плену у донбасских ополченцев находятся не только террористы, вроде Савченко, но и несколько тысяч честных военнослужащих Украины, защищавших хотя и заведомо неправое дело, но искренне и добросовестно. Вот их и надо обменивать — воинов следует менять на воинов, а не на преступников.

Я не знаю, о чём Порошенко говорил по телефону с президентом Путиным — знаю лишь, что юридических оснований называться президентом у Порошенко нет, его выборы были назначены без предусмотренных законом Украины оснований — но, судя по тому, что нам сегодня показали, как бурно украинские газеты обсуждают договорённость об обмене Савченко на Александрова и Ерофеева, переговоров на эту тему точно не было. Если обмен Савченко на кого бы то ни было и состоится, я только повторю вслед за Антуаном Буле де ла Мёртом: «Это хуже преступления — это ошибка». Изобилие политзаключённых, находящихся в плену киевских террористов, доказывает, что проблему заложников может решить только русское большинство граждан Украины, когда своими силами свергнет киевских террористов. Пока же это не сделано, Киев остаётся опасным, в первую очередь, для собственных граждан, поскольку русский, чтобы стать украинцем, должен убить русского сперва в себе, что мы видим на примере Ковтуна (это весьма известный украинский завсегдатай российских ток-шоу, всячески отстаивающий там позицию Украины), потом, по возможности, и вокруг себя, что мы видим на примере Савченко.


Кстати, то, что я проиллюстрировал на примере Ковтуна, я сказал еще пару недель назад на ток-шоу на телеканале «Звезда», где тоже присутствовали Ковтун и я. Тогда он вообще не нашёлся, что ответить. В этот раз он спросил, «А кого убили в себе Вы?» При нехватке времени и возможности я не стал объяснять, что для того, чтобы быть русским, убивать в себе ничего не надо, надо — наоборот — всё оживлять».


baltnews.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости