Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
288 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное :  Йога верхом на лошади: двойное удовольствие
Автор: Bepa в 29/04/2016 07:00:00 (858 прочтений)


Инструктор по йоге Анжела Нуньес изобрела свою собственную практику – конную йогу. Она отказалась от привычного коврика и перебралась на спину своей девятилетней лошади породы аппалуза по имени Сноуи. Анжела и Сноуи быстро стали любимчиками пользователей соц-сети и приобрели немало восторженных поклонников.

Далее...




Управляющая конюшней и инструктор по йоге из Мидлберга, штат Вирджиния, Анжела Нуньес утверждает, что своим уникальным подходом к работе с лошадями она обязана своему воспитанию. Мать Анжелы, управлявшая конно-спортивным центром, с малых лет приучила девочку относиться к лошадям с уважением, помнить, что у их физических возможностей есть предел, так же, как и у людей, поэтому они нуждаются в хорошем обращении и отдыхе.



Всё своё детство Анжела Нуньес посвятила изучению лошадей, стараясь как можно больше узнать об этих животных. В особенности её интересовало, как с ними работать и выстраивать гармоничные отношения, основанные на взаимном уважении.



Много лет спустя, уже будучи студенткой первого курса, Нуньес начала заниматься йогой. Она экспериментировала с различными направлениями, и в итоге получила сертификат инструктора.



Мысли о том, как можно совместить две её страсти – верховую езду и хатха-йогу – занимали Нуньес всё больше и больше. Так постепенно родилась её уникальная практика.



Сноуи – идеальный партнёр для занятий йогой. Нуньес отзывается о нём именно так – как о партнёре, а не как о спортивном снаряде. Отвечая на комментарий поклонника в соцсети, Нуньес рассказала, что дрессировала коня с самого его рождения и всегда относилась к нему с добротой, уважением и достоинством, как к равному, а не как к рабу.



Несмотря на то, что на каждой своей фотографии Нуньес демонстрирует спокойствие и уравновешенность, она признаёт, что каждая поза требует часов тренировки. «Помните, что всё, что вы здесь видите – итог кропотливой работы и упорства. Поэтому, будьте добры и терпеливы к себе и к асанам, над которыми вы работаете».



Йога развивает умение держать равновесие, силу и выносливость и способствует формированию более спокойного мировосприятия. На фотографиях Нуньес её дисциплинированный конь демонстрирует спокойствие Будды, символизируя всё выше обозначенное. Нуньес напоминает всем нам, что для того, чтобы достичь нирваны, нам нужно открыть свои сердца миру и природе, и осмелиться им доверять.




fototelegraf.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости