Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
360 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : 8 вещей, которыми вы обладаете, если вас воспитала строгая мама
Автор: Bepa в 03/05/2016 07:00:00 (1776 прочтений)


Всякий раз, когда мы боялись, испытывали беспокойство, грустили или в чем-то не могли разобраться, рядом оказывался человек, который успокаивал, мог встряхнуть и заставить снова верить в себя.

Это была мама. Она была примером для подражания, и все только ее слова были в точку, резонными и правильными, потому что так поступала она сама. Если вас воспитала волевая и сильная женина, вы наверняка обнаружите в себе эти 8 черт, за которые обязательно скажете матерям «спасибо». И чем старше вы становитесь, тем больше вы понимаете, насколько ее вклад в ваше воспитание был важен и необходим.

Далее...



1. Независимость

Когда вы доверяете свое счастье, успех и благополучие в чужие руки, вы снимаете с себя за свою жизнь ответственность, а к тому же даете возможность контролировать все важное для вас. Но разве имеет право кто-то заставлять вас жить под его диктовку? Для того, чтобы развиваться, совершенствоваться, вы должны самостоятельно принимать решения — в любви, семье, выборе места для жизни или проведения отпуска, в решениях сколько иметь детей. Люди, которые вас поддерживают, могут поддерживать. Но не решать за вас.


2. Самоотверженность и безусловная любовь

В болезни и в здравии, в тяжелые времена, и в веселые дни ваша мама была с вами. Ни одну мелочь в вашей жизни она не упустила, никакая ваша проблема не была для нее слишком маленькой или, наоборот, неразрешимой. Никакое ваше достижение не было проигноровано и не замечено. В ущерб своим планам она уделяла внимание вам, даже когда вы давным-давно научились ходить и говорить, и за это никогда не просила даже ответного внимания или благодарности. Она счастлива уже оттого, что вы есть, и тонкая связь между вами очень прочная.


3. Самодостаточность

Чем старше вы становитесь, тем вы неуязвимее для того, что давно сломало бы других. Вы знаете, что то, что угнетает вас, в вашей жизни присутствовать не будет, а люди, отравляющие существование, независимо от того, в рамках работы или семьи они находятся, исправляются или уходят.

Вы умеете правильно реагировать на все это. И трудности вас не сломают, потому что ваша мать научила вас, что надо постепенно, но неизменно идти к своей цели.


4. Мягкость и сила, дополняющие друг друга

Если вы видели свою мать сильной женщиной, которая не плакала и не срывалась, это не значит, что она не была чувствительна. Она умела держать себя в руках. Кто научил вас состраданию? Кто гордился тем, какой ребенок у нее растет? Ее сердце было открыто всегда, даже если об этом сказано было лишь раз в жизни.


5. Оптимизм

Ваша мать научила вас, что счастье можно найти даже в самые худшие времена, потому что жизнь как калейдоскоп, разная и неожиданная. Она умела улыбаться, даже когда все валилось из рук, и находила что-то забавное и волшебное в мелочах. Для вас этот опыт — возможность находить в жизни вещи, наполненные беззаветной, чистой радостью.


6. Вера в себя

Не жалеть об упущенных возможностях, оглядываясь в прошлое — вот чему она научила собственным примером. Она использовала жизненный опыт для покорения новых вершин, для достижения новых целей, и никогда не опускала рук.


7. Доверие

Любая душевная или сердечная травма — словно ее собственная боль, которую мама переживает вдвойне — за себя и за вас.


8. Поиск себя

Никогда не бывает слишком поздно, чтобы стать самим собой и обрести себя на своем пути. Если вы заблудитесь, все дороги могут быть заметены, все мосты сожжены, и только дорога к дому, где мама всегда откроет и скажет, что ждала. Чтобы направить на верный путь, где вы сумеете быть счастливой, свободной, успешной личностью.


you-jounral.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости