Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
243 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Холоднокровное, но любящее животное: степной варан - отличный домашний питомец
Автор: Bepa в 13/05/2016 07:00:00 (1154 прочтений)


Может быть, рептилии не кажутся такими уж милыми питомцами, но вот это обаятельное животное готово побороться за звание "самый преданный и внимательный домашний любимец." Степной варан по имени Мануэль проводит со свой хозяйкой почти все свое время - и днем и ночью, он спит в кровати под одеялом и обожает принимать душ. И что самое интересное, хозяйка утверждает, что он умеет улыбаться.

Далее...





"Когда я увидела, в каких условиях содержался варан у предыдущих хозяев, я просто не могла это так оставить. Так что я забрала его себе", - рассказывает хозяйка Мануэля Астиа Лемур. - "Он вел себя враждебно, ему было плохо и больно. Но я заботилась о нем, пока он не превратился в совершенно здорового и жизнерадостного варана."




Не стоит думать, что варан - это такое себе равнодушное животное, которое полностью игнорирует людей или воспринимает их как источник подачи пищи. "Мануэль распознает мой голос, он умеет просить еду или попросить, чтобы я включила ему душ", - рассказывает хозяйка питомца. - "Ему очень нравится, когда его гладят. И особенно вот тут, за ушками. Он также умеет дать знак, что ему нравится, а что нет". Одним из самых любимых развлечений Мануэля является принятие ванны. Варан ныряет, плавает и нежится под струйками душа. "А еще он любит рыться в своем террариуме. Он очень любопытный и любит исследовать все, что находится вокруг него".




Сам Мануэль - не самый крупный в своем виде; в зоопарках, где степным варанам не нужно бороться за выживание, а в пище нет недостатка, некоторые особи достигают длины в полтора метра. Питаются такие вараны в основном насекомыми, продуктами животного происхождения, ведут обычно довольно малоподвижный способ жизни, так что от них не стоит ожидать ночных блужданий по квартире, как это нередко бывает с кошками или собаками. В среднем, степные вараны живут около десяти лет.















kulturologia.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости