Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
329 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

kvazer, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Россия остановила расширение НАТО
Автор: Koka в 24/04/2016 07:40:00 (1633 прочтений)


Североатлантический альянс отказался от планов по расширению военно-политического блока. В НАТО пошли на этот шаг из-за важной роли России, которую играет страна в стратегической обстановке во всем мире.

Далее...



Влияние России на стратегическую обстановку в мире не позволяет НАТО расширяться. С таким заявлением выступил постпред США при военно-политическом блоке Дуглас Льют.

"С практической точки зрения я не вижу много возможностей для дальнейшего расширения НАТО в ближайшем будущем, в ближайшие несколько лет, а может, даже дольше", – цитирует дипломата РИА Новости. Льют отметил, что Москва играет важную роль в стратегической обстановке, в связи с чем на данный момент расширение Североатлантического альянса не представляется возможным. Таким образом, Россия фактически остановила расширение военно-политического блока.


Постпред США подчеркнул, что политика НАТО останется прежней, но присоединение новых членов очень маловероятно. "Нет никакого способа достичь в каком-то ближайшем будущем согласия на принятие Грузии или Украины", – добавил Льют.

К тому же, украинцы и сами все меньше хотят в НАТО. Режим Порошенко, направленный на сближение с Североатлантическим альянсом и Евросоюзом, стремительно теряет поддержку населения. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса почти двух тысяч граждан страны.

Выяснилось, что если в 2015 году идею вступления в НАТО поддерживали 54,1%, то в 2016-м – уже 41,1%. Выросло число тех, кто против сближения с внешнеполитическим блоком: этого мнения придерживается каждый третий респондент.


dni.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости