Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
428 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : ЕС превращают в Соединенные Штаты Европы
Автор: Koka в 26/04/2016 07:10:00 (1207 прочтений)


Брюссель готовит переформатирование Европейского союза в Соединенные Штаты Европы. Таким образом евробюрократы получат полную власть в объединении. Оглядываться на мнение отдельных стран-членов у них не будет нужды, подчеркивают наблюдатели.

Далее...



Германия, Франция, Италия и Люксембург подписали тайное соглашение о создании Соединенных Штатов Европы. Договор был заключен в сентябре прошлого года в Риме, однако всплыла эта информация лишь сейчас, пишет британская The Daily Express.

Новый союз на европейском континенте установит централизованный контроль не только над экономикой и налогами, но и над социальной и культурной сферой. Единое управление установится также в области внешней политики, обороны и безопасности стран-членов. Как отмечается в документе, конкретные предложения по углублению европейской интеграции будут рассмотрены на майской встрече в Люксембурге. И это произойдет за несколько дней до референдума в Великобритании, где подданные Соединенного Королевства должны будут решить, оставаться ли ему в ЕС. Новость наносит ощутимый удар по премьеру Дэвиду Кэмерону, пытающемуся уговорить британцев не покидать Европейский союз, – который, как теперь выясняется, вскоре превратится в "супергосударство", пишет издание. Как заявил лидер палаты общин Крис Грейлинг, прочитав документ, соглашение показывает намерения стран еврозоны объединиться в серьезный политический союз с единым правительством.


Шокирующая новость пришла в то время, когда президент США Барак Обама в Вестминстере пытался уговорить молодых британцев не поддаваться проповедям сторонников "брексита" и "избегать изоляционизма и ксенофобии". По мнению Обамы, членство в ЕС помогает Британии "сохранять свои традиционные ценности".


dni.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости