Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
539 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

h0stage, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Читательница: устроилась на работу, когда начнет действовать медицинская страховка?
Автор: OllySa в 06/05/2016 07:20:00 (2266 прочтений)


Сколько за меня должен платить работодатель, чтобы у меня была страховка от Больничной кассы? Примерно месяц назад я устроилась на работу, получаю минимальную заработную плату.

Сейчас я заболела и узнала, что страховки у меня нет, пишет письмо в редакцию "МК-Эстонии" читательница Наталья. Она еще не начала действовать? Или моей зарплаты недостаточно для того, чтобы иметь страховку?

Далее...



От редакции:

Право на медицинскую страховку имеют люди, работающие на основании трудового договора, заключенного на срок более одного месяца или на неопределенное время, социальный налог за которых обязан платить работодатель.

Медицинская страховка работника возникает по прошествии 14-дневного времени ожидания, рассчитывающегося с даты начала работы, внесенной в регистр работы.


Начиная с 1 июля 2014 г. в силу вступило изменение Закона о налогообложении, которым в Эстонии создан регистр работы. Исходя из закона, все предлагающие работу физические и юридические лица должны регистрировать данные о работе своих работников в Налогово-таможенном департаменте. Полученные от работодателей данные для страхования работников и приостановки или прекращения страховки передают Больничной кассе из регистра работы.

Медицинская страховка застрахованных в качестве работника лиц заканчивается по прошествии двух месяцев со дня окончания работы, внесенного в регистр работы. Если внесенная в регистр дата начала работы остается в промежутке времени действующей медицинской страховки, медицинская страховка на новом основании продолжается без перерыва.

Действительность медицинской страховки можно проверить на государственном портале eesti.ee или по инфо-телефону Больничной кассы 16363. При звонке на короткий номер инфо-телефона действует тариф на основании прейскуранта оператора.


www.mke.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости