Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
365 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Пилоты рассказали о неприятных ситуациях, которые скрывали от пассажиров
Автор: OllySa в 01/06/2016 07:00:00 (2085 прочтений)


На сайте Reddit пилоты анонимно рассказали о самых жутких случаях, которые происходили с ними на коммерческих и частных рейсах. Обычно летчики не распространяются об этих инцидентах, предпочитая не беспокоить пассажиров.

Далее...



Так, один из пилотов, совершавший коммерческие рейсы 12 лет подряд, рассказал, что не может вспомнить несколько секунд одного из полетов. «Во время турбулентности второй пилот вернулся в кресло, и как только уселся, самолет тряхнуло так, что мой коллега приложился своим локтем о мое лицо. Удар отключил меня на 30 секунд. Спасибо второму пилоту, что он не запаниковал и держал себя в руках. Это был худший опыт: остаток рейса я провел с головной болью, да еще и при жуткой погоде».

Время от времени пассажиры слышат истории об опасных сближениях самолетов. Пользователь с ником MmBuhSnuh написал: «У нас много чего происходит, но мы не говорим пассажирам. Самое жуткое в последнее время — внезапные сближения воздушных судов. Я пару раз пролетал очень близко к другому самолету, когда выполнял маневры по уклонению. Если вы смогли ловко совершить вираж, большинство пассажиров ничего не заметят и решат, что самолет попал в зону турбулентности».


О большинстве инцидентов, связанных с техническими неполадками, пассажирам также не сообщают. Один из пользователей рассказал, как его экипаж готовился к посадке в аэропорту, когда один из элеронов (руль крена, расположенный на крыльях самолета) оторвался.

«Я не сказал пассажирам об этом, но и они вряд ли были так слепы, чтобы не заметить, как часть крыла болтается позади. Мне не было страшно, но пассажиров обычно беспокоит, когда на их глазах отваливаются детали самолета», — рассказал пилот.

Конструкция современных самолетов может выдержать удар молнии, и в среднем каждое воздушное судно раз в год попадает под молнию. В большинстве случаев пассажиры не замечают таких инцидентов. «Я видел вспышку прямо перед моим лобовым стеклом. Пассажиры, сидевшие ближе к кабине пилотов, тоже рассказывали, как видели отсвет, но они точно не знают, что мы в тот момент отскочили от кресел, словно испуганные девчонки».

Другой пользователь рассказал об инциденте с участием птиц. «Я однажды летел в маленький аэропорт, который также приметила стая из тысяч гусей, мигрирующих на юг в конце лета. Эти птицы повсюду, почти невозможно от них увернуться, так что приходится лишь надеяться, что ни одна не столкнется с самолетом. Туша такой птицы может легко пройти через лобовое стекло», — рассказал пилот.


vokrugsveta.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости