Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
341 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

g1eb, Shadyboy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Политика голосования на "Евровидении": как Европа "слила" Лазарева
Автор: Koka в 15/05/2016 07:40:00 (2661 прочтений)


Одержав победу на "Евровидении", Украина на деле оказалась в проигрыше, в том числе и ее "многострадальный бюджет", считает Константин Косачев.

"По сумме баллов верх взяла геополитика. Но я не могу поздравить с этим Украину, потому что Украина, как ни парадоксально, в числе проигравших. В числе – потому что проиграли многие", — написал сенатор.

Далее...



По его словам, проиграла музыка, потому что победила "явно не лучшая композиция", проиграл конкурс, потому что вместо "честного соревнования восторжествовали политические установки", поиграла Европа, ведь в умах европейцев победила не объединяющая "Ода к радости", а "откровенная "холодная война".



"Именно поэтому проиграла Украина. И отнюдь не только ее многострадальный бюджет. Ведь главное, что как воздух сейчас нужно стране и нации, – мир. А победила война. До победного", — отметил Косачев.

Поэтому, убеждён парламентарий, итог Евровидения не просто разочаровывает. "Голосовавшие за Джамалу на самом деле проголосовали за продолжение репрессий Киева против собственного народа", — убеждён он. А конкурс, "и без того убогий", больше смысла смотреть нет, заключил Косачев.


• Певец Сергей Лазарев: "Мы с самого начала понимали некоторые "особенности", так сказать, в отношении к нам. Но приятно, что удалось сломить какой-то негатив к российским участникам, который был здесь последние несколько лет. Это все знают, и меня предупреждали, что последние два года зрители очень отрицательно реагировали на российских артистов, несмотря на то, что они выступали достойно. А в этом году меня поддерживала аудитория, за меня проголосовала Европа. Это дорогого стоит, это самая большая победа - что мне удалось так поменять отношение, настроить зрителей на положительный лад".

• Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин: "На следующее "Евровидение" отправим Шнурова (Сергей Шнуров, лидер группы "Ленинград" - прим. ТАСС). Победить не победит, но кое-куда всех их пошлет".

• Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков: "Политизация такого конкурса, как "Евровидение", - это начало его конца, потому что если главное - попасть в политическую конъюнктуру, главное - нащупать тот нерв, который может принести победу в силу доминирующей в Европе идеологической атмосферы и идеологической обстановки, то это уже из конкурса музыкальных исполнителей превращается в конкурс политических спекуляций, независимо от качества и достоинства этих музыкальных исполнителей".

• Первый зампред комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко: "Я считаю, конечно, итоги этого конкурса политически ангажированы, и отчасти это следствие той пропагандистской войны информационной, которая ведется против России. Речь идет об общей демонизации России - о том, что у нас все плохо, что спортсмены у нас на допинге, наши самолеты нарушают воздушные пространства - это, конечно, сказывается".

• Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев: "Украина, как ни парадоксально, - в числе проигравших. В числе - потому что проиграли многие. Проиграла Музыка, потому что победила явно не лучшая композиция. Проиграл конкурс, потому что вместо честного соревнования восторжествовали политические установки".

• Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич: "На "Евровидении-2016" победила не украинская певица Джамала с песней "1944" - политика взяла верх над искусством, и так откровенно это произошло впервые. <...> В будущем году "Евровидение" пройдет в Киеве, и устроители вылезут из кожи вон, чтобы максимально политизировать его, превратив в торжество демократии по-украински".

• Первый заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, депутат от ЛДПР Вадим Деньгин: "Можно петь о небе, о любви, о траве, о земле - о том, что не касается политики. Но им (Украине) удобно играть на политической составляющей, выбором песни для конкурса они показали себя не с лучшей стороны".

• Певица Дина Гарипова: "Очень здорово, что люди голосовали за Сергея. Это заслуженно. Он - профессионал и сделал все, что от него зависело. Номер очень насыщенный, яркий. Я уверена, что когда он вернется домой, его примут победителем".






ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости