Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
521 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

мухич, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Водителю с битой грозит 15 суток ареста и лишение прав на полгода
Автор: OllySa в 16/05/2016 07:30:00 (1821 прочтений)


Урмасу, который прославился после того, как угрожал битой другому участнику движения, за свое поведение грозит 15 суток ареста и лишение водительских прав на шесть месяцев.

Далее...



Об этом в воскресенье, 15 мая, сообщила "Актуальная камера +", еще раз напомнив об инциденте, видео которого продолжает набирать просмотры в социальных сетях.

"Полиция возбудила дело сама. По факту видео, потому что был резонанс большой, на данный момент уже 420 тысяч просмотров. По-моему, это уже пошло за пределы Эстонии", - рассказал один из участников инцидента Денис Раенко.


За подобное поведение на дороге Урмасу могут грозить 15 суток ареста и лишение прав сроком до полугода - именно такого наказания потребовали стражи порядка на первом заседании, которое на этой неделе состоялось в Харьюском уездном суде. Только на основании одного видео можно говорить о нарушении минимум трех пунктов правил дорожного движения.

"На этом видео зарегистрированы действия водителя, который совершал маневр через два ряда - чтобы повернуть направо, он пересекает сплошную линию. И, конечно, останавливает свою машину в месте, где это не разрешено, посредине проезжей части", - выступил в роли эксперта старший комиссар Департамента полиции и погранохраны Рихо Тянак.

"По государственной программе в автошколах существует даже тема "Человек в роли водителя", которой отведено два академических часа. Как раз там учителя по теории и пытаются объяснить будущим водителям и ученикам о том, как нужно вести себя на дорогах. О том, что нужно проявлять элементарную вежливость людям, которые ошибаются. Не забывать о том, что мы все сами люди и сами ошибаемся. О том, что свой стресс, накопленный на работе или в семье, никогда нельзя переносить на дорогу и обо многом другом", - рассказал руководитель русскоязычного отделения автошколы Atlanta Сергей Капустин о том, как инструкторы по вождению учат культурному поведению на дорогах.


А в полиции признают, что с наступлением теплой погоды у нее наступает не самый лучший сезон.

"Это значит, что на наши дороги выходят такие дорожно-транспортные средства, которых в зимнее время мы не видим. Это - велосипеды, мопеды, мотоциклы. И, конечно же, прибавляется пешеходов", - сказал Рихо Тянак.

По словам, Тянака, не только агрессивное поведение на дороге, как в описанном конкретном случае, может спровоцировать ДТП. Например, в последнее время европейская статистика говорит о возрастающем количестве ДТП из-за использования смартфонов - общение в чатах и комментирование в социальных сетях отвлекает водителя от дороги.

Отдельный разговор - использование биты. Говорить о ее прямом назначении в данном случае не приходится, а насколько спортивный инвентарь в руках Урмаса противоречил закону, суд решит 2 июня.




Сергей Михайлов



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости