Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
438 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : NYT: на корпусе рухнувшего A320 была надпись с угрозами
Автор: Koka в 22/05/2016 07:40:00 (1617 прочтений)


По данным газеты The New York Times, надпись "Мы собьем этот самолет" сделали сотрудники аэропорта, поддерживавшие террористическую группировку "Братья-мусульмане".

Далее...



Сотрудники Международного аэропорта в Каире, поддерживавшие запрещенную в Египте и признанную террористической исламистскую ассоциацию "Братья-мусульмане", около двух лет назад нарисовали на внешней части корпуса самолета A320 авиакомпании EgyptAir, потерпевшего несколько дней назад катастрофу, угрожающую надпись.

По ее данным, надпись на арабском языке гласила: "Мы собьем этот самолет". Сотрудники охраны аэропорта связали это тогда с напряженной внутриполитической ситуацией в стране из-за отстранения от власти в Египте в 2013 году президента Мухаммед Мурси, указывает издание.


Впоследствии EgyptAir уволила ряд сотрудников, которые, как предполагалось, являлись сторонниками "Братьев-мусульман" и исламиста Мурси. На подобные шаги пошли и другие египетские авиакомпании, добавляет газета.

При этом, в целях предосторожности на каждом рейсе EgyptAir находились двое сотрудников безопасности в штатском. На борту потерпевшего крушение A320 было трое таких лиц. С чем было связано подобное усиление мер безопасности, не уточняется.


tass.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости