Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
341 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

дядя ВОВА, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : США показало новое оружие для "защиты стран Балтии" (+ видео)
Автор: Koka в 29/05/2016 07:40:00 (2369 прочтений)


Министерство обороны США разрабатывает новый тип оружия, представляющий собой рельсотрон - электромагнитную рельсовую пушку, которая, как отмечают создатели, а также военные чиновники, может быть полезна для сдерживания России в Балтии и Китая в Южно-Китайском море.

Далее...



«Военные считают, что рельсотрон может оказаться полезным, если США придется защищать государства Балтии от России и оказывать поддержку союзникам против Китая в Южно-Китайском море», - говорит американское издание. «Нельзя игнорировать тот факт, что Россия обладает способностью производить и выстреливать на огромные расстояния обычные боеприпасы большой массы. Мы должны быть в состоянии противостоять таким залпам», — говорит первый заместитель министра обороны США Роберт Уорк. «Рельсотрон потенциально даст нам такое средство», - добавил он.

Отмечается, что оружие, которое называют также «суперпушкой», не требует ни пороха, ни взрывчатых веществ. Рельсотрон разгоняет снаряд с помощью электромагнитных рельсов, а скорость боеприпаса может достигать более 1,5 км в секунду.


ВМС США приступили к реализации программы рельсотрона десять лет назад, на эти цели было израсходовано $0,5 млрд. Теперь планируется потратить еще $800 млн, чтобы превратить рельсовую пушку в защитный вид вооружений и сделать ее снаряды пригодными для палубной артиллерии американских военных кораблей.

Однако, разработка нового оружия сталкивается со многими техническими препятствиями. Кроме того, разработчикам придется взвесить и геополитические риски. «Китай и Россия видят рельсотрон и другие достижения в области противоракетной обороны США как изменение баланса сил в мире», - подчеркивает издание.



vedomosti.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости