Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
254 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : 10-летняя нарвитянка выиграла поездку к тигру Амуру и козлу Тимуру
Автор: kreana в 02/06/2016 07:20:00 (1217 прочтений)



В числе занявших первые места в конкурсе рисунков для мультфильма "Амур и Тимур" - 10-летняя девочка из Нарвы Евгения Лосева. Победители смогут приехать в гости к знаменитому тигру и козлу за счет Приморского Сафари-парка.

Далее...



Первое место в конкурсе рисунков для мультфильма "Амур и Тимур", который проходил с 22 января по 22 мая 2016 года, заняла, в частности, 10-летняя девочка из Нарвы Евгения Лосева, сообщается на сайте Сафари-парка



Рисунок Евгении Лосевой, 10 лет. Нарва.


Дети, занявшие первые места, получают в подарок поездки в Приморский Сафари-парк в гости к Амуру и Тимуру.
Рисунки, посвященные дружбе знаменитых тигра и козла, из эстонской Нарвы прислали 11 учащихся Языкового лицея семи, восьми и десяти лет.
В конкурсе участвовали дети от 5 до 15 лет из девяти постсоветских республик, трех стран Дальнего зарубежья, а также из ДНР и ЛНР. Результаты были опубликованы 1 июня в Международный день защиты детей.
Всего на конкурс прислали 636 рисунков с Амуром и Тимуром. Детские работы оценивал заслуженный художник России из Владивостока Геннадий Кунгуров.


Хочется сделать так, чтобы ребята из разных стран — бывших Советских республик приехали в Приморский край в лучшее время – когда самое теплое море и цветут лотосы. Хочется, чтобы ребята из разных стран провели время в дружбе и гармонии", — сказал директор Приморского Сафари-парка Дмитрий Мезенцев.

Первые места в конкурсе рисунков про Амура и Тимура заняли также участники из России (Орлова Анна, г. Чебоксары), из Беларуси (Лешакова Мария, г. Витебск), Украины (Реутова Оля, г.Измаил), Молдовы (Юлия Ильяшенко, г. Рыбница), Азербайджана (Максим Петренко, г. Баку), Казахстана (Варламова Виктория, г. Экибастуз), Узбекистана (Касымова Камила, г. Ташкент), Кыргызстана (Дооронбекова Дениз, г. Бишкек), ДНР (Голенко Валерия, г. Макеевка), ЛНР (Марченко Никита, г. Луганск) и Новой Зеландии (Киселева Саша, г. Окленд).
Лучшим рисунком художник Геннадий Кунгуров назвал работу Никиты Марченко из Луганска.

О дружбе козла Тимура и тигра Амура в 2015 году узнал весь мир. Козла в вольер к тигру привели как добычу, но хищник не стал его есть, поскольку Тимур дал отпор.




Козел даже занял спальное место тигра, заставив его спать на крыше убежища. Животные ночевали по отдельности, но днем гуляли вместе в общем парке. Тимур и Амур стали любимцами Интернета, получив несколько миллионов просмотров. На сайте парка с помощью онлайн-трансляции можно было следить за жизнью козла и тигра.





0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости