Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
444 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : 1000 эстонцев едет в Санкт-Петербург
Автор: kreana в 07/06/2016 07:30:00 (1366 прочтений)


На этой неделе тысяча эстонцев едет в Санкт-Петербург в рамках миссии народной дипломатии. Состоится более 30 культурных мероприятий с участием сотен эстонских деятелей культуры и спорта. Нарву представляет всеми любимая группа "Avenue".

Далее...



Как говорит организатор и идейный вдохновитель миссии народной дипломатии Меэлис Кубитс, целью этой поездки является обмен идеями, информацией, искусством и другими аспектами культуры между нациями и народами с целью укрепления взаимного понимания.

Миссии народной дипломатии уже побывали в Одессе, Ереване, Таллинне и теперь добрались до ближайших соседей — Санкт-Петербурга.

1000 эстонцев проведут и посетят более 30 культурных мероприятий с 9 по 12 июня 2016 года.


Мощный культурный десант из Эстонии будет представлен многочисленными коллективами, в том числе бывшим министром финансов Айваром Сыердом (органная музыка в Яани Кирик), ветеранами эстонского футбола (в битве с ветеранами "Зенита"), главным дипломатом республики Анне Вески, камерным инструментальным ансамблем, оркестром детской музыкальной школы и хором церкви Святого Духа из Таллина, студенческим спектаклем Русского театра, теннисным турниром, фестивалем национальной кухни и именитой русскоязычной рок-группой AveNue из Нарвы.

Меэлис Кубитс подчеркнул, что у каждого эстонца свой Петербург, поэтому гости постараются побывать в тех местах, что им дороги и интересны. Сам он намерен посетить места, связанные с именем Виктора Цоя.

Свою основную задачу Меэлис Кубитс видит в том, чтобы открыть для Эстонии окно в Петербург. Петербуржцы — частые гости в Эстонии, а вот мы в Петербурге могли бы бывать и чаще.

Участвовать в миссии народной дипломатии может любой желающий — для этого достаточно приехать в Санкт-Петербург и выбрать мероприятие по своему вкусу. Программа миссии "1000 эстонцев в Петербурге".




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости