Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
219 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Качество воды на эстонских пляжах получило высокую оценку
Автор: kreana в 11/06/2016 07:10:00 (977 прочтений)


Согласно опубликованному Европейским агентством по охране окружающей среды и еврокомиссией ежегодному отчету, многолетние инвестиции в водную инфраструктуру заметно повысили качество воды на пляжах, в том числе вода на эстонских пляжах преимущественно получила оценку «очень хорошо» и «хорошо», пишет МК Эстония.

Далее...



Взятые в свыше 21 000 мест на морском побережье и внутренних водоемах проб показали, что качестве воды на европейских пляжах постоянно улучшается. В 2015 году минимальным требования качества воды соответствовали 96 процентов проверенных пляжей в ЕС. В том числе в 2015 году самым строгим стандартам соответствовали 87 пляжей, в то время как в 1991 году этот показатель составлял всего 56 процентов.


Директива ЕС о качестве воды на пляжах делит качество воды на категории «очень хорошо», «хорошо», «удовлетворительно» и «плохо» в зависимости о содержания бактерий из сточных вод. Основные источники загрязнения воды на пляжах — канализация и сточные воды с сельскохозяйственных предприятий и полей. Подобное загрязнение повышается при сильных дождях и наводнениях, когда загрязненная вода из канализации и осушительных систем полей попадает в водоемы.

45 из 54 эстонских пляжей получили оценку «очень хорошо» или «хорошо», самую низкую оценку не получил ни один.

По словам директора агентства окружающей среды Таймара Ала, ответ подтверждает, что ни на одном из публичных пляжей Эстонии качество воды не является низким. «Это четко указывает, что инвестиции государства в водную инфраструктуру оправдывают себя, а качество воды на пляжах с годами увеличивается», - добавил Ала.


mke.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости